Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Марку Mi теряют все больше смартфонов Xiaomi

14.12.2021 2125 0

Компания cчитает, что приставка Mi пустое имя

Еще в августе стало известно, что Xiaomi отказывается от марки Mi. Компания решила, что смартфоны компании не нуждаются в этом бренде, связка с названием компании является лишней надстройкой. Тем более, что многих фанатов мало волнует, как называются продукты компании, куда важнее, что они дают и сколько стоят.

 

Марку Mi теряют все больше смартфонов Xiaomi – фото 1

 

Ранее считалось, что приставки Mi исчезнет в наименовании всех новых устройств. Но, оказалось, что «чистить» нейминг будут и уже вышедших смартфонов. Не так давно вышло обновление приложения Mi Cloud, где в разделе My Devices указаны названия мобильных устройств. Выяснилось, что целый ряд моделей лишились бренда Mi. Например, Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 10, Xiaomi Mi 10 Pro теперь упоминаются как Xiaomi 9, Xiaomi 10 и Xiaomi 10 Pro соответственно.

 

Читать также: MIUI 13: логотип оболочки и новые функции на видео   

 

Но при этом на своем официальном сайте компания по-прежнему использует бренд Mi в наименовании смартфонов. Лишат ли все доступные модели приставки Mi, информации нет. Возможно, компания приведет нейминг устройств в соответствие с выпуском следующего программного обеспечения.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 14.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Марку Mi теряют все больше смартфонов Xiaomi