Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

MediaTek идет в наступление: назначена дата премьеры новых чипов

11.01.2021 3204 0

На следующей неделе может состояться премьера топовых чипов от MediaTek

Прошлый год стал уcпешным для MediaTek. Ее чипы линейки Dimensity охотно приобретались производителями смартфонов и на рынке появилось немало моделей с ними на борту. Все это в итоге позволило тайваньскому чипмейкеру в третьем квартале прошлого года отобрать у Qualcomm титул крупнейшего производителя мобильных чипов. Кроме того, в прошлом году компания заявила о своем намерении вернуться во флагманский сегмент.

 

Читать также: Новый чип MediaTek обходит Snapdragon 865

 

И есть вероятность, что свой первый по-настоящему топовый процессор MediaTek представит уже на следующей неделе. Так, сегодня компания известила, что 20 января проведет презентацию, на которой покажет свои новые продукты с «превосходными технологиями и улучшенным опытом».

 

MediaTek идет в наступление: назначена дата премьеры новых чипов – фото 1

 

Учитывая то, что речь идет о продуктах во множественном числе, то MediaTek планирует показать несколько новинок. Что это будут за новые решения, доподлинно не сообщается. Ожидается, что одной из новинок станет чип MT6893, изготовленный по нормам 6-нанометровой технологии и в его состав должны войти высокопроизводительные ядра Cortex-A78 с пиковой частотой 3,0 ГГц.

 

В сети мелькали также слухи, что компания готовится к анонсу чип Dimensity 2000, в основу которого может быть положена 5-нанометровая технология. Какие в итоге сюрпризы приготовила MediaTek, узнаем на следующей неделе.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
MediaTek идет в наступление: назначена дата премьеры новых чипов