Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

MediaTek приходится просить правительство США возможности поставлять чипы для Huawei

29.08.2020 3510 0

MediaTek попала в интересное положение, в котором ей приходится лебезить перед США, чтобы иметь возможность продавать чипы запрещенной Huawei.

 

Huawei MediaTek

 

Если вы вдруг пропустили, США активно закручивает гайки Huawei. Ситуация накалилась до того, что китайская компания не может производить собственные чипы. Помочь в этом собирался производитель из соседней страны – MediaTek, но и тут начались проблемы.

 

Правительство США довела ситуацию до того, что ни одна компания не может поставлять Huawei процессоры. Чтобы решить эту проблему, MediaTek запросила разрешение американских властей дальше вести финансовые отношения с китайской компанией.

 

Читать также: Санкции США против Huawei аукнутся MediaTek?

 

Администрация Трампа ввела дополнительные санкции в отношении Huawei, чтобы китайский производитель смартфонов не смог обойти существующие ограничения, имея дело с американскими компаниями через третьих лиц.

 

Дональд Трамп

 

Производитель из Тайваня успел отправить запрос до середины сентября – именно тогда вступает полный запрет на работу Huawei с ее поставщиком TSMC, с помощью которой компания из Китая могла производить свои собственные процессоры

 

С тех пор, как было объявлено о новом запрете, Huawei искала альтернативные варианты поддержки от других компаний. И хоть, по слухам, у Huawei достаточно запасов для производства смартфонов до конца этого года, ей будет трудно выживать после этого.

 

Как сообщалось ранее, помочь Huawei собирался самый известный чипмейкер Qualcomm, однако враждебность правительства США по отношению к китайскому производителю смартфонов определенно внесла свои коррективы.

 

Читать также: MediaTek представила мощный среднебюджетный чип Dimensity 800U

 

MediaTek же уверен в успехе, хотя бы потому, что компания успела подать заявку, соблюдая заранее установленные условия.

 

Однако аналитики не так оптимистичны – специалисты считают, что Huawei может помочь только смена действующей власти в США, что вполне себе может произойти, учитывая скорые президентские выборы.

 

MediaTek Huawei

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: Android Headlines


Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 29.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
MediaTek приходится просить правительство США возможности поставлять чипы для Huawei