Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

MediaTek предлагает Samsung "специальные цены" на свои чипы: Helio и Dimensity на устройствах Galaxy

05.02.2024 3035 0

Хорошая новость или нет?

MediaTek и Qualcomm – две сильные компании, производящие чипы для смартфонов. Они производят процессоры как начального уровня, так и достаточно производительные, которые используются в лучших смартфонах таких компаний как Xiaomi, Samsung, Oneplus и других.

В настоящее время Qualcomm занимает сильную позицию на рынке смартфонов высокого класса. Но MediaTek установила преобладание в бюджетном сегменте.



MediaTek хочет бросить вызов Qualcomm, предложив Samsung скидку на свои чипы для использования в бюджетных телефонах. Если это потенциальное соглашение материализуется, это будет огромная победа для MediaTek, учитывая, что Samsung является крупнейшим в мире производителем Android-смартфонов.

samsung

Чипы будут использоваться, вероятно, в моделях начального уровня серий A, M и F. Однако смартфоны среднего класса серий A и M все еще могут использовать процессоры Exynos.

Партнерство с Samsung не только увеличило бы долю MediaTek на рынке, но и открыло бы новые двери для будущего сотрудничества с Samsung.

Источник: X

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 05.02.2024
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
MediaTek предлагает Samsung "специальные цены" на свои чипы: Helio и Dimensity на устройствах Galaxy