Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Mi Band 8 – обзор новинки от Xiaomi

26.04.2023 21640 6

Привет, друзья! Сегодня у нас снова обзор носимого устройства. В этот раз поговорим о новом фитнес-браслете от компании Xiaomi – Mi Band 8. Трекеры из этой линейки уже много лет пользуются огромной популярностью, поскольку стоят недорого и имеют набор всех необходимых функций. В обзоре Сяоми Ми Бенд 8 мы расскажем о характеристиках, преимуществах и недостатках горячей новинки. Устраивайтесь поудобнее и приступайте к чтению.

Mi Band 8 – обзор новинки от Xiaomi

Технические характеристики

Комплектация

Дизайн, размеры и материалы корпуса

Качество дисплея

Подключение к телефону и доступные функции

Автономность

Цена и выводы

 

Технические характеристики

Параметры экрана:

AMOLED, диагональ 1,62″, разрешение 490х192 пикселей, частота обновления – 60 Гц, максимальная яркость – 600 нит, Always on Display

Габариты:

48×22.5×10.99 мм по массе 27 граммов

Материалы корпуса:

Пластиковая задняя спинка и алюминиевые грани

Защита от влаги:

5ATM (погружение на глубину до 50 метров)

Датчики:

Пульсометр, пульсоксиметр, акселерометр, гироскоп

Измерение показателей:

Пульс, SpO2, физическая активность, мониторинг сна, уровень стресса, менструация

Версия Bluetooth:

5.1

Доступные функции:

Показ сообщений с телефона, игры, будильник, управление камерой смартфона, погода, тренировка

Количество спортивных режимов:

Более 150

Автономность:

190 мАч (до 16 дней)

Цена:

Около $36

 

xiaomi band 8

Вот такой набор технических характеристик есть. Согласитесь, здесь все стандартно, и параметры не отличаются от предшественника Mi Band 7. Похожие экраны, аналогичные датчики и функции. Но какие-то нововведения должны все же быть, ведь мы говорим о новой модели. Да, производитель добавил несколько новых фишек, но важны ли они для обычного пользователя? Выясним это прямо сейчас в обзоре Xiaomi Mi Band 8.

Обзор Mi Band 8

 

Комплектация

По традиции начинаем с комплекта поставки. И, как и во всех бюджетных фитнес-браслетах, здесь ничего интересного. Mi Band 8 приходит в белой прямоугольной коробке с серебристыми надписями. Дизайн упаковки очень простой, но, в отличие от предыдущих Бендов, она все равно выглядит более премиально (если это слово вообще можно применить к устройству за 40 долларов).

Комплектация Mi Band 8

Внутри упаковки нас встречает ее скудное содержимое – сам браслет, документация и магнитная зарядка. Сменного ремешка в комплекте нет. По умолчанию с трекером идет обычный силиконовый браслет черного или другого цвета. Более оригинальные ремешки придется покупать отдельно.

 

Дизайн, размеры и материалы корпуса

Сразу хочется отметить немного изменившийся дизайн фитнес-трекера. Это все та же капсула, но грани вокруг экрана теперь алюминиевые с гальваническим покрытием. Благодаря этому гаджет выглядит более дорого и привлекательно.

Дизайн Mi Band 8

На презентации был сделан большой упор на том, что Mi Band 8 – это не просто фитнес-браслет, но еще и стильный аксессуар. Для подтверждения предлагается большое количество разных ремешков – не только силиконовых, но и металлических и кожаных. Вы даже можете использовать носимое устройство в качестве кулона, поддев капсулу на подвеску. Или можно прикрепить браслет к шнуркам кроссовок: якобы это улучшит точность подсчета сделанных шагов, а еще измерит длину шага и силу удара ноги о землю.

Ремешки Mi Band 8

Звучит неплохо, но вряд ли кто-нибудь на самом деле будет использовать такие методы ношения фитнес-трекера. Это, мягко говоря, будет смотреться странно. Так что перед нами очередной маркетинговый прием и не больше.

 

Изменилось крепление ремешков. Для отсоединения капсулы теперь достаточно нажать на кнопки и слегка потянуть браслет в сторону. Xiaomi Band 8 немного больше и тяжелее предшественника: размеры составляют 48×22.5×10.99 мм при весе 27 граммов, тогда как седьмой Бенд имел размеры 46,5×20,7×12,25 мм с массой 13.5. Но следует отметить, что капсула Mi Band 8 меньше по толщине.

Крепление капсулы Mi Band 8

Внешний вид Сяоми Бенд 8 не претерпел существенных изменений. Да, минимальные отличия есть, и самое главное – измененный материал граней. В остальном же фитнес-трекер смотрится так же, как и предыдущие модели.

 

Читайте также: Redmi Watch 3 – новый хит среди смарт-часов (полный обзор)

 

Качество дисплея

В плане экрана изменений тоже немного. Браслет оснащен AMOLED-матрицей, диагональ составляет 1,62 дюйма. Соотношение сенсорной области к передней панели осталось такое же, как у Ми Бенди 7.

 

Зато поменялась частота обновления экрана – сейчас это 60 Гц. Такая частота развертки стала активно применяться во многих недорогих часах, что не может не радовать. Скроллинг плавный, никаких подвисаний и подрывов.

Экран Mi Band 8

В Mi Band 8 есть режим Always on Display, работу которого можно настроить по расписанию. Максимальной яркости экрана достаточно даже в солнечные дни. Также в настройках есть функция автояркости, благодаря которой яркость дисплея будет автоматически изменяться в зависимости от внешнего освещения. Это очень полезная штука, особенно если вы решите ночью посмотреть на экран браслета.

 

Подключение к телефону и доступные функции

К смартфону Сяоми Ми Бенд 8 подключается с помощью Bluetooth 5.1. Да-да, мы не ошиблись: в новом поколении используется спецификация Bluetooth 5.1, в то время как у предыдущего фитнес-трекера был Bluetooth 5.2. Весьма непонятный даунгрейд, но на стабильность подключения это не повлияет.

Подключение Mi Band 8

Для синхронизации используется фирменное приложение Zepp Life или Mi Fitness. Процесс подключения и настройки такой же, как и в седьмом Бенди. Если не знаете, как подключить гаджет к мобильному устройству, просмотрите эту статью.

 

Функционал Xiaomi Band 8 практически не изменился по сравнению с семеркой. Вы также можете запускать режимы тренировок, получать уведомления со смартфона и управлять камерой, отслеживать качество сна и другие физические показатели. Нет смысла повторно описывать все возможности, поскольку в восьмом Бенде они не изменились.

 

Новая версия имеет несколько небольших нововведений. Первое – это наличие игр, встроенных в циферблаты. Загрузить их можно из магазина циферблатов. Пока что доступны четыре игры. Звучит интересно, но вряд ли кто-нибудь будет играть в игры на браслете, когда под рукой телефон.

Игры на Mi Band 8

Второе новшество – это увеличенное количество спортивных режимов. Пока их более 150. На презентации было уделено много внимания такой тренировке, как «Аэробный бокс». Зайдите на планшете в Mi Fitness, откройте урок с боксом и начинайте тренироваться. Опция реализована благодаря новому датчику ускорения. Но опять же это прикольно только на словах. Мало кто будет реально заниматься этим.

Спортивные режимы Mi Band 8

Вот, собственно, и все новые функции, появившиеся в Mi Band 8. Ничего по-настоящему полезного производителя не прибавил. Фитнес-трекер по-прежнему лишен датчика GPS и через него нельзя совершить звонки. Есть отдельная версия с NFC, но для глобального рынка она будет доступна еще нескоро.

 

Вас может заинтересовать: Как выбрать камерофон в 2023 году! Неужели 200 Мп – это только маркетинг?

 

Автономность

Mi Smart Band 8 получил батарею емкостью 190 мАч. В общей сложности можно рассчитывать до 16 дней работы. При активном использовании показатель снизится до 7-10 дней. Это нормальная автономность, не хуже, чем у конкурентов. Восстановить заряд можно с помощью удобной магнитной зарядки.

Автономность Mi Band 8

 

Цена и выводы

Примерная стоимость Xiaomi Band 8 составляет 36-40 долларов. В Украине фитнес-трекер будет стоить около 2000 грн. Предыдущее поколение стоит примерно столько же, разве что дешевле на 200-300 грн. Радует, что цена на новинку не подскочила, но и особых новшеств в ней нет.

 

Итак, плавно переходим к главному вопросу – стоит ли рассматривать новый Mi Band к покупке. Это хороший гаджет начального уровня, который справляется со всеми базовыми задачами. Но если у вас уже есть Mi Band 7, нет смысла менять его на восьмерку. Вы не получите никаких существенных улучшений. А вот обновиться с Ми Бендом 4, 5 или 6 на Mi Band 8 можно. Выгоднее всего приобрести китайскую версию на AliExpress.

Фитнес-браслет Mi Band 8

Обязательно поделитесь в комментариях своим мнением о новом фитнес-трекере от Xiaomi. А на этом мы заканчиваем обзор Mi Smart 8. До встречи!

 

Плюсы:

  • AMOLED-экран с частотой обновления 60 Гц;
  • Always on Display;
  • алюминиевые грани корпуса;
  • много разных циферблатов и вариантов ношения;
  • доступная цена;
  • свыше 150 спортивных режимов.

 

Минусы:

  • мало новшеств по сравнению с прошлой версией;
  • нет GPS;
  • нельзя совершать звонки.

 

xiaomi band 8

Автор: Аліна Нікітіна Дата публикации: 26.04.2023
Комментарии
Всего комментариев: 6
 
 
Олександр 0
То китайську версію можна буде обновити потім, щоб з"явилися інші мови?
18.05.2023 18:44
Ответить
. 0
хз
30.05.2023 20:04
Ответить
. 0
хз
30.05.2023 20:04
Ответить
Ivan -1
Чим відрізняється китайська версія від глобалки? думав, що відмінність лиш в мові - ніби на китайську перший час тільки китайська та англ, а потім приходять і інші мови.
04.05.2023 22:35
Ответить
Юрій 4
Без NFC втрачає половину своєї привабливості (((
01.05.2023 19:41
Ответить
Олег 1
Ну а что ты хочешь, чтоб он ещё и кофе варил? Нельзя требовать от браслета за дешман, тех же функций, что и у часов под 10к. Цена в юанях вроде не поменялась. Нововведений вполне достаточно: алюминий, автояркость, 60 гц.
Вес 27 грамм? Хм, что-то тут не то. Хуавей джи ти раннер весит меньше 40 грамм и это здоровые котлы, так что, возможно, указали с учётом ремешка? Надо проверить. Единственное, что раздражает в этих устройствах, так это их фиговый пульсометр. Но это характерно и для дорогих амазфитов. Хуавей бэнд, в этом плане лидирует, но сливает во многом другом.
30.04.2023 12:04
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Mi Band 8 – обзор новинки от Xiaomi