Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Обзор Poco X3 Pro: сильный смартфон со слабой камерой

02.04.2021 12839 6

Вся правда о Poco X3 Pro и объективный взгляд на смартфон

Прошлогодний Poco X3 NFC стал одним из успешных смартфонов бренда, и он очень быстро набрал популярность. Поэтому выглядит вполне логично, что компания решила развить успех устройства и попытаться напомнить с чего все начиналось. Так появился Poco X3 Pro, где, как и в случае с Pocophone F1 ставку сделали на «лишнюю» производительность. Но насколько окажется безотказной формула создания мощного смартфона и если в нем компромиссы, которые помешают ему стать хитом продаж?

 

Начнем с главного — чипсета. Poco X3 Pro базируется на новом процессоре Snapdragon 860. Но новый он только исходя из названия, а на самом деле нам «завернули» в новую «обертку» Snapdragon 855+, который вышел в 2019 году. Перед тем как особо горячие начнут «пинать» Xiaomi за такое решение, хочется предостеречь их от этого шага, ведь важно делать оговорку с оглядкой на цену устройства. И исходя из этого — Snapdragon 860 отменное решение для смартфона с ценником в районе $220.'

 

Обзор Poco X3 Pro: сильный смартфон со слабой камерой – фото 1

 

Мощный процессор, быстрая оперативка и накопитель обеспечили флагманскую скорость в работе. Но назвать Poco X3 Pro отличным решением с железной точки зрения мешает троттлинг, который все же встречается. При продолжительной пиковой нагрузке смартфон вынужден сбрасывать обороты, чтобы не «захлебнуться». Не критично, но вы должны знать о такой особенности смартфона.

 

Еще один аспект для пристального изучения Poco X3 Pro — камера. Набор датчиков сохранили: ширик, ультраширик, датчик глубины и макро. Но, как не удивительно, но в «прошке» модули стали хуже. Компания словно пыталась вписаться в ограниченный бюджет, поэтому и было решено экономить на камере. Как итог — по качеству фото Pro-версия уступает своему «младшему» брату. И удивляться стоит не столько тому, что разрешение ключевых датчиков пустили «под нож», сколько тому, что в теории Snapdragon 860 должен уметь лучше обрабатывать изображения, чем Snapdragon 732G.

 

Всего несколько слов про дисплей. Он перекочевал от Poco X3 NFC, но теперь его защищает Gorilla Glass 6, а не пятое поколение. Отдельно также стоит упомянуть, что компания заботливо укомплектовала смартфон NFC и стереодинамиками.

 

Формула создания успешного мощного смартфона за умеренный ценник —выглядит рабочей и Poco X3 Pro должен повторить успех предшественника. Это очередной уверенный ход, который придется по душе поклонникам мощно железа. Но для тех, кто ценит дизайн, эргономику, премиальные материалы корпуса и хорошую камеру — от покупки Poco X3 Pro стоит отказаться.

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 6
 
 
Бл Сергей 0
Когда тест по автономности будет?
05.04.2021 11:01
Ответить
Скакун Вадим 0
Что бы выбрать смартфон, нужно определиться с задачами, ну и бюджет конечно не на последнем месте (:
04.04.2021 20:23
Ответить
Фамилия Имя 1
Походу,мне с моим rn8p ещё можно год спокойно ходить,потому что менять его вообще не на что.
04.04.2021 01:43
Ответить
Александр 0
Ну чисто для геймера смарт. Я человек семейный, снимаю семью много. И такой смартфон сразу мимо. Вот мощный проц с плохой камерой научились. А хоть бы один вышел с топ камерой и проц похуже, на сдачу.
03.04.2021 23:55
Ответить
Анатолий Юхновец 2
Раз стоит snapdragon то можно установить гугл камеру. и фото будут хорошие.
03.04.2021 15:09
Ответить
Максим Аведенко 3
Такое впечатление что сяоми для редакции выпускает сплошной понос, что нот 10 не угодил, что росо. Для обычных пользователей это хорошие предложения. нот 10 стал лучше нот 9. а поко хз про стал бюджетным игровым смартом, в отличии от того что называли до этого игровым. Так же замечу, что в любых игровых смартах стоят сенсоры классом выше а снимают они поршиво.
03.04.2021 01:31
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Обзор Poco X3 Pro: сильный смартфон со слабой камерой