Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Официально: Google закрывают Google Play Music в декабре этого года

05.08.2020 1810 2

Уже несколько месяцев ведутся разговоры о том, что совсем скоро Google Play Music перестанет существовать, и его место займет YouTube Music. Несмотря на надежды фанатов, что эти новости могут оказаться слухами, Google все подтвердил – проект будет закрыт в декабре 2020 года. Надо понимать, что решение логичное – долгое время два музыкальных стриминга были взаимозаменяемыми, компании не выгодно поддерживать два одинаковых сервиса.

 

Читать также: Новый сервис YouTube Music станет заменой старому Google Play Music

 

Официально: Google закрывают Google Play Music в декабре этого года – фото 1

 

Вчера, во вторник, в своем официальном блоге Google рассказали, что компания решила направить все свои усилия по переносу библиотек пользователей Google Play Music на YouTube Music, которая в итоге заменит устаревшее приложение. За последние пару месяцев Google заметно обновил YouTube Music благодаря новым функциям и добавил фишки из Play Music, чтобы пользователям было проще перейти на новый сервис.

 

Google начнут переход постепенно, начиная уже с сентября этого года. Сначала от сервиса отключат ЮАР и Новую Зеландию, а в октябре те же изменения коснутся и всех других стран, где работает PlayMusic. Подписки также будут автоматически отменены.

 

Официально: Google закрывают Google Play Music в декабре этого года – фото 2

 

Google специально делает период перехода достаточно длинным, чтобы все пользователи смогли перенести свои плейлисты, библиотеки и список рекомендаций в новое приложение. Окончательно проект Google Play Music закроется в 2021 году. Также в конце августа этого года пользователи перестанут иметь возможность покупать альбомы в старом приложении.

 

Читать также: Прощай, Google Play Music. Пора переходить на YouTube Music



Для большей привлекательности YouTube Music обновил дизайн страницы проигрывателя, добавил новую вкладку «Explore» и другие фишки для лучшей работы с сервисами от Google. Например, недавно Google решила добавить интеграцию Google-Карт с Google Play Music, что будет добавлено позже в YouTube Music, а также обновить приложение YouTube для Android TV для более удобной работы с YouTube Music.

 

Официально: Google закрывают Google Play Music в декабре этого года – фото 3

Источник: YouTube

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 05.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Богдан -1
Значит с декабря придется платить больше денег (за Spotify).
05.08.2020 16:34
Ответить
Максим 0
Ютуб, как и Яшкина музыка скорее всего работают как посредники (дистрибюторы), поэтому если спот поднимет цену, ютуб и яндекс аналогично ее подтянут.
07.08.2020 16:59
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Официально: Google закрывают Google Play Music в декабре этого года