Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Oppo представила перископ для 5,2х зума

19.08.2020 1801 0

Новации с оптическим зумом от Oppo

 

Актуальный флагман — это всегда камерофон. Это хорошо понимают смартфоностроители, поэтому пытаются заманить пользователей количеством камер и мегапикселей. А в последнее время еще и показателями зума. В свое время Oppo была среди тех компаний, кто понял, что за съемкой с приближением будущее и на MWC 2017 представила технологию 5X Precision Optical Zoom, которая позволяет реализовать 5-кратное оптическое увеличение в камере смартфона без применения большого объектива.

 

Oppo представила перископ для 5,2х зума – фото 1

 

Читать также: Новый смартфон OPPO замечен в базе данных TENAA

 

Oppo продолжает работать в этом направлении и представила камеру-перископ нового поколения. На данном этапе это лишь отдельный датчик, но компания обещает, что смартфоны с ним будут представлены в ближайшее время. Его разрешение составило 32-мегапикселя и реализована технология Quad Bayer. Камера получила семиэлементный объектив с возможность регулировать фокусное расстояние от 85 мм до 135 мм, что позволит добиться приближения от 3,3х до 5,2х (280 мм).

 

Oppo представила перископ для 5,2х зума – фото 2

 

Можно подключить софт, который поможет реализовать 11-кратный гибридный зум. При максимальном увеличении диафрагма изменяемая от f/3.3 до f/4.4. Также компания заявляет о наличии 16-битного высокочастотного драйвера, зоной ответственности которого станет работа автофокуса и оптического стабилизатора.

 

Oppo представила перископ для 5,2х зума – фото 3

 

Читать также: Oppo хочет заменить Wi-Fi на технологию Li-Fi

 

Предполагается, что первым камеру-перископ нового поколения получит смартфон семейства Reno. Также есть вероятность, что еще одной фичей устройства станет технология быстрой зарядки на 125 Вт.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube.

 

Источник: oppo

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Oppo A5