Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

OPPO решила всех переиграть: компания готовится к презентации зарядного устройства на 125W «очень скоро» 

13.07.2020 1612 4

К сожалению, время идет, а по-настоящему емких аккумуляторов все и нет. Уже несколько лет в сети ходят разговоры о графеновых батарейках, но их выходу постоянно что-то мешает. Вот и приходится производителям «выпрыгивать из штанов», чтобы придумать, как облегчить жизнь покупателям. Быстрая зарядка – самый простой компромисс. Но и к этому варианту есть вопросы: не хочется перегреть аккумулятор, не хочется добиться его быстрой деградации. Но компании все равно пытаются усидеть на всех стульях.

 

OPPO решила всех переиграть: компания готовится к презентации зарядного устройства на 125W «очень скоро»   – фото 1


На поприще быстрой зарядки преуспели китайские компании. Особенно запомнились Xiaomi, уже год как тизерящие свою невероятную зарядку на 100 Ватт. Но, похоже, благодаря ее нерасторопности, компании не получится собрать все лавры. Один из главных конкурентов Xiaomi, OPPO, нацелился переиграть и уничтожить своего оппонента. Совсем скоро производитель планирует представить зарядное устройство аж на 125 Ватт!

 

OPPO решила всех переиграть: компания готовится к презентации зарядного устройства на 125W «очень скоро»   – фото 2

 

Забавно, что OPPO уже имеет самую быструю технологию зарядки, доступную на рынке. Зарядка SuperVOOC 2.0 может похвастаться мощностью 65 Вт, а блочок уже идет в коробке смартфона OPPO Reno Ace. Тем не менее, судя по всему, OPPO собирается почти вдвое увеличить эту мощность.

 

Интересно, что технология зарядки от Xiaomi могла зарядить аккумулятор емкостью 4000 мАч всего за 17 минут. Какие результаты может достичь OPPO, можно только представить. Но открытым остается вопрос, как OPPO сможет обезопасить аккумулятор устройства, ведь у Xiaomi не вводили новый стандарт зарядки не просто так – компания признавала, что такое решение будет очень быстро убивать батарейку устройства.

 

Совсем скоро, а именно 15 июля, мы узнаем, что готовит нам OPPO. Если же все пойдет по плану, то уже через неделю нас ждет презентация, возможно, самой быстрой зарядки. Ждем и надеемся на то, что китайской компании все получится.

 

OPPO решила всех переиграть: компания готовится к презентации зарядного устройства на 125W «очень скоро»   – фото 3

 

Похожие новости:

 

Разработчики OPPO рассказали, что работа над новой версией ColorOS занимает около 5 месяцев

OPPO готовят новые беспроводные наушники с внутриканальным дизайном

 

Источник: Gizmochina.com

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 13.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 4
 
 
vanya korf 0
Начинается, ОППО спецы по зарядкам и они у них не умирают, а только прогрессируют
22.07.2020 22:35
Ответить
Женя 0
Ну как есть сказал
27.07.2020 16:21
Ответить
Александр 2
Прощай аккум за пол года?! Я бы не рискнул стоять рядом когда заряд идет...
13.07.2020 10:05
Ответить
Игорь 2
Xiaomi не вводили новый стандарт зарядки не просто так – компания признавала, что такое решение будет очень быстро убивать батарейку устройства... Дайте пруфы на такое заявление компании.
13.07.2020 09:58
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
OPPO решила всех переиграть: компания готовится к презентации зарядного устройства на 125W «очень скоро»