Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Первые баги: iOS 14 сбрасывает приложения по умолчанию после перезагрузки

18.09.2020 10502 0

Новая прошивка от Apple iOS 14 не может удержать выбранные пользователями приложения по умолчанию и сбрасывает выбор пользователя до «родных» приложений.

 

Apple iOS 14

 

Только вчера мы с придыханием рассказывали о новой прошивке для iPhone от Купертиновцев, выделяя новые фичи, и вот уже сегодня мы получили сообщения о первом крупном баге.

 

Одним из самых интересных нововведений стала возможность изменить приложения по умолчанию, а именно приложения браузера и почтовый клиент. Судя по отзывам пользователям, этот важный момент не хочет работать на новой прошивке.

 

Проблема заключается в том, что всякий раз, когда пользователь меняют браузер по умолчанию на, например, Google Chrome, он работает, как и нужно, то есть при нажатии любой ссылки в приложении или браузере откроется именно Chrome. Но если перезагрузить телефон, iOS 14 изменит настройки по умолчанию на Safari от Apple.

 

iPhone iOS 14

 

Этот баг является напоминанием о том, что компания весьма незаслуженно ассоциируется со стабильностью и скрупулезному подходу к мелочам. Ведь новая прошивка от Apple публично тестировалась еще с лета, а такую ошибку вряд ли можно было бы пропустить при нормальном использовании смартфона.

 

Читать также: Apple все-таки готовят свою версию Samsung Galaxy Fold

 

Теперь многие издания активно рекомендуют сделать резервную копию смартфона перед любым обновлением iOS.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

iPhone с новой версией iOS 14

 

Источник: 9toMac


https://andro-news.com/news/redmi-k30-pro-poluchil-stabilnuyu-versiyu-miui-12.html Redmi K30 Pro получил стабильную версию MIUI 12(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 18.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Первые баги: iOS 14 сбрасывает приложения по умолчанию после перезагрузки