Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Пластик зло: тест на прочность Redmi Note 10

19.03.2021 4597 1

Redmi Note 10 провалил испытание на прочность

Почти наверняка многие из вас слышали о Заке Нильсене, авторе YouTube-канала JerryRigEverything. Он известен своими тестами на прочность смартфонов. Оказывается, в Индии есть блогер, который, как и его более известный западный коллега, проводит разрушительные тесты мобильных устройств. Буквально на днях к нему в руки попал Redmi Note 10, который он протестировал на прочность.

 

Читать также: Компания акцентировала внимание на одной фишке Poco X3 Pro

 

В отличие от Зака, блогер из Индии не только гнет и царапает корпус мобильного устройства, но погружает его в воду и устраивает ему дроп-тест. Как оказалось, несмотря на отсутствие серьезной водозащиты, Redmi Note 10 сумел пережить погружение в воду в течение 5 минут. К числу приятных моментов стоит причислить то, что дисплей начал царапаться при использовании стика с 6 уровнем твердости, а это уровень флагманов.

 

 

Автор эксперимента также выяснил, что у Redmi Note 10 есть все шансы выжить после падений с высоты. А вот что касается корпуса, то далеко не все тут хорошо. Смартфон собран из пластика и это хорошо заметно по рамке и заднику. Поцарапать их не составляет большого труда. Как негативно сказалось наличие пластика и на результатах теста на сгибание.

 

Читать также: Обзор Xiaomi Mi 11i: на чем сэкономили и стоило ли оно того

 

Попытка согнуть Redmi Note 10 оказалась фатальной для него. Геометрия корпуса была нарушена, и задняя крышка лопнула. Устройство перестало реагировать на кнопку включения. Маловероятно, что смартфон можно будет вернуть к жизни. Как и сложно назвать Redmi Note 10 надежным и безотказным аппаратом. Он легко царапается и достаточно легко «ломается». Стоит ли приобретать такое устройство, решать только вам. Но повторять тесты на сгиб или носить его в кармане брюк точно не стоит.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: youtube

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Hryhorian Mykhaylo -2
По ходу сей девайс вообще провалился, и с пластиком и с потеющей линзой ...
19.03.2021 22:21
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Пластик зло: тест на прочность Redmi Note 10