Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Представлен Huawei Y9a: внешний лоск от флагманов, чип от доступных устройств

06.09.2020 4058 0

Huawei Y9a стал лайт-версией Huawei Enjoy 20 Plus

 

На фоне истерии с американскими санкциями, Huawei продолжает выпускать свои новые смартфоны. Но многие новинки рискуют остаться незамеченными на глобальном рынке на волне ненависти к устройствам, лишенным сервисов Google. Компанию это не смущает и сегодня вышел Huawei Y9a.

 

Представлен Huawei Y9a: внешний лоск от флагманов, чип от доступных устройств – фото 1

 

Как и в случае с недавно вышедшим Huawei Enjoy 20 Plus было решено сделать ставку на премиальный дизайн. Главное преимущество новинки — это экстерьер а-ля Huawei Mate 30. Видно сразу, что новинкой пытались угодить тем, кому внешность важнее внутреннего мира.

 

Читать также: Первые подробности о линейке Huawei Nova 8

 

Huawei Y9a получил дисплей диагональю 6,63 дюйма разрешением FullHD+ (2400х1080 пикселей) и он лишен каких-либо вырезов под фронталку. Здесь пошли по пути выдвижного модуля, куда встроили датчик на 16-мегапикселей. Основная камера обладает четырьмя модулями, где главный на 64 Мп со светосилой f/1.8 и дополняют его сенсоры 8 Мп (широкоугольный, f/2.4) + 2 Мп (макрообъектив, f/2.4) + 2 Мп (датчик глубины, f/2.4).

 

Представлен Huawei Y9a: внешний лоск от флагманов, чип от доступных устройств – фото 2

 

Базируется смартфон на восьмиядерном чипе Helio G80 в связке с 6/8 Гб оперативной памяти, а энергонезависимой дали 128 Гб с возможностью ее расширения посредством карт micro SD до 256 Гб. Питает Huawei Y9a аккумулятор емкостью 4300 мАч с быстрой зарядкой SuperCharge на 40 Вт. Но 40-ваттный зарядный блок будет входить в комплект поставки смартфона только в нескольких странах. Всем прочим придется довольствоваться зарядкой мощностью 22,5 Вт.

 

Представлен Huawei Y9a: внешний лоск от флагманов, чип от доступных устройств – фото 3

 

В качестве программного обеспечения используется фирменная оболочка EMUI 10 на основе Android 10. Ценники на смартфон не объявлены.

 

Читать также: Смарт-часы Huawei Watch GT2 Pro: рендеры и характеристики

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: huawei

 
Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Представлен Huawei Y9a: внешний лоск от флагманов, чип от доступных устройств