Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Продажи TWS-наушников в 2020 году бьют все возможные рекорды – пример Индии

28.11.2020 3087 0

Несмотря на пандемию, рынок TWS-наушников показал невероятный рост в 2020 году по сравнению с прошлым годом.

 

TWS-наушники

 

Международное консалтинговое агентство International Data Corporation (IDC) выпустило свой новый отчет относительно продаж определенных товаров. Исследователей заинтересовало количество проданных TWS-наушников за 2020 год, и результат превзошел все ожидания. Уточним сразу – агентство взяло за пример индийский рынок, страну, который показывает самый заметный рост в продаже техники.

 

Согласно отчету, в этом году на территории Индии было продано рекордное количество TWS-наушников - 11,8 млн. штук, что составляет 165,1% роста за аналогичный период прошлого года. Представьте, что происходит в остальном мире?

 

Читать также: TWS-наушники Redmi AirDots 2 хватают как горячие пирожки

 

Несмотря на то, что Индия является одним из крупнейших рынков в мире по продажам смартфонов, рынок носимых устройств все еще находится в стадии развития. Однако за последний квартал компаниям удалось отгрузить огромное количество беспроводных устройств, благодаря возросшему спросу.

 

Redmi Airdots

 

По мнению IDC, спрос на эти продукты вырос в результате того, что пользователи буквально «застряли» дома из-за пандемии, и многим захотелось себя порадовать обновками. Другая причина заключается в том, что сами TWS-наушники стали более доступными.

 

Например, средняя цена на умные часы в 3 квартале 2020 года упала до $111 по сравнению с $175 годом ранее в 3 квартале 2019 года. Аналогичным образом, средняя цена на беспроводные наушники снизилась на 48,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 57 долларов.

 

Читать также: Новые наушники Realme Buds Wireless Pro и Buds Air Pro будут представлены 7 октября

 

Таким образом, за последний квартал поставки TWS-наушников достигли почти 4 млн. единиц при колоссальном росте в 1156,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером в Индии стал индийский бренд BoAt с долей 26,1%, а второе место заняли Realme с долей 15,5%.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Беспроводные наушники

 

Источник: IDC


https://andro-news.com/news/v-seti-poyavilas-informacii-o-novoy-versii-motorola-moto-g9-plus.html В Сети появилась информации о новой версии Motorola Moto G9 Plus – выход не за горами(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 28.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Продажи TWS-наушников в 2020 году бьют все возможные рекорды – пример Индии