Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung готовит доступный 5G-смартфон

21.12.2020 2160 1

Samsung хочет посостязаться с китайскими компаниями за нишу дешевых смартфонов с поддержкой 5G

Если посмотреть на обилие смартфонов с поддержкой 5G-сетей, то может создаться впечатление, что сети пятого поколения стабильно работают и получили повсеместное распространение. Поддержка 5G — это главный тренд уходящего года, которому хотят следовать большинство. Многие компании хотят поймать волну хайпа на 5G‑смартфонах, это один из перспективных и быстрорастущих сегментов.

 

Читать также: Слили все характеристики новых TWS-наушников от Samsung Galaxy Buds Pro

 

Популярности моделей с поддержкой сетей пятого поколения способствует и то, что все больше на рынке появляется доступных устройств с этой фишкой. Все указывает на то, что в следующем году 5G доберется и до бюджетников. И тут впереди планеты всей будут китайские вендоры.

 

Samsung готовит доступный 5G-смартфон – фото 1

 

Не упустить шанс занять значительную долю на рынке 5G-смартфонов стремится и Samsung. Компания уже активно предлагает эту фичу в своих флагманах и субфлагманах, а в 2021 году еще и представит недорогой аппарат с поддержкой сетей пятого поколения. Ценник на него может составить $180 и базироваться он станет на чипе MediaTek. Возможно, именовать новинку будут Galaxy A22 и ее дебют придется на вторую половину следующего году, а для ее выпуска компания прибегнет к услугам ODM-производителей.

 

Но это не будет модель, созданная по схеме аутсорсинга. Сама идея аутсорсинга вызвала негативную реакцию у поставщиков комплектующих для устройств Samsung, Поэтому было решено перейти на работу по схеме JDM, когда южнокорейский гигант участвует в выборе ключевых его характеристик и комплектующих к нему.  

 

Читать также: Samsung Galaxy S21 Ultra: слили характеристики уберфлагмана 2021 года

 

Роль доступного 5G-смартфона первой половины 2021 года в исполнении Samsung возьмет на себя Galaxy A32, которому приписывают чип Dimensity 720, аккумулятор емкостью 5000 мАч, 6,5-дюймовый дисплей и многомодульную тыльную камеру с главным датчиком на 48 Мп.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: news.v.daum

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Никола 0
Решил просмотреть комментарии за 21.12.2020 г , а их нет, новые смартфоны как братья близнецы несмотря на то, что родители у них разные
21.12.2020 12:06
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung готовит доступный 5G-смартфон