Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung придумала как встроить сканер отпечатков пальцев в «пластик»

26.01.2022 1782 0

Компания предлагает защищать карты биометрическим датчиком

Samsung придумала как защитить и обеспечить безопасность банковских карт. Она предложила встраивать в «пластик» сканер отпечатков пальцев. Сама компания позиционирует решение как первое в отрасли комплексное решение, которое позволяет считывать биометрическую информацию посредством дактилоскопического датчика, сохраняет и распознает зашифрованные данные с помощью защищенного от несанкционированного доступа SE, а также анализирует и обрабатывает данные посредством защищенного чипсета.Samsung придумала как встроить сканер отпечатков пальцев в «пластик» – фото 1

 

В одну микросхему Samsung интегрировала чип, датчик отпечатков пальцев и модуль безопасности. Платежные карты с такой микросхемой сделают процесс совершения покупок безопасным и быстрым. Биометрическая аутентификация устраняет необходимость ввода PIN-кода на клавиатуре, а также сводит до минимума вероятность мошеннических операций с утерянными или украденными картами.

 

Samsung придумала как встроить сканер отпечатков пальцев в «пластик» – фото 2

 

Технология соответствует стандартам безопасности EMVCo и CC EAL 6+, а также уже прошла одобрение Mastercard. Откуда будет браться энергия для питания чипа, не сообщается. Возможно, «подпитывать» его будет энергия от NFC. Как скоро на рынке появятся карты с таким решением, информация не приводится.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: samsung

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung придумала как встроить сканер отпечатков пальцев в «пластик»