Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Слух дня: MediaTek и AMD создадут совместное предприятие

24.09.2021 3183 1

Стороны ведут переговоры о создании СП, но, пока, это не более, чем слух

Пришло сообщение, что MediaTek и AMD обсуждают возможность создания совместного предприятия. Предполагается, что предприятие с участием двух компаний займется разработкой однокристальных систем с поддержкой сетей пятого поколения и Wi-Fi, предназначенных для ноутбуков и прочих решений.

 

Можно предположить, что результатом сотрудничества может стать появление чипов, основанных на ядрах ARM, и за этот участок будет отвечать MediaTek Тогда как создание графической подсистемы ляжет на плечи AMD и за основу возьмут графическую архитектуру RDNA.

 

Слух дня: MediaTek и AMD создадут совместное предприятие – фото 1

 

Само сотрудничество MediaTek и AMD не в диковинку. В свое время они работали вместе в области беспроводных адаптеров. Тайваньский чипмейкер тогда выпустил WLAN-модуль AMD RZ608 с поддержкой Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2, ориентированный на устройства с APU Ryzen 5000.

 

На данный момент AMD и MediaTek никак не комментируют эти слухи, сложно говорить насколько они близки к действительности. Но не исключено, что это сотрудничество понадобилось обеим компаниям для того, что расширить свое присутствие на рынке.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: digitimes

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Владимир Баглей -5
бред
24.09.2021 17:13
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Слух дня: MediaTek и AMD создадут совместное предприятие