Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Смартфоны BQ переведут на HarmonyOS

26.03.2022 4052 3

Выход на рынок запланирован на вторую половину 2022 года

Пару дней назад известный аналитик Эльдар Муртазин сообщил, что Google прекратила лицензировать Android-смартфоны российских производителей. Им уготовили участь устройств Huawei, которые поставляются без GSM‑сервисов. Глава российского бренда BQ, который выпускает смартфоны, телевизоры и бытовую технику, заявил о том, что они сделают ставку на операционную систему Huawei.

 

Смартфоны BQ переведут на HarmonyOS – фото 1

 

В своем интервью изданию «Газета.RU» руководитель BQ подтвердил, что они уже получили официальное уведомление от Google о прекращении лицензирования новых устройств, на них нельзя будет установить сервисы Google. Все выпущенные гаджеты продолжат работать без каких-либо ограничений, а вот с новыми могут возникнуть проблемы.

 

Компания видит выход в установке на устройства операционной системы HarmonyOS от Huawei. Ожидается, что первые смартфоны с HarmonyOS под брендом BQ выйдут во второй половине нынешнего года. Россиянам стоит ждать «хармонь» со слабым железом. Вряд ли им будут продавать современные аппаратные платформы, созданные с использованием продвинутых техпроцессов. Ни экономически, ни технологически у российских производителей нет достаточных ресурсов, она не смогут предложить что-то действительно стоящее.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: газета.ru

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
щукин вадим 0
Да нормально все будет. Они уж точно знают, что делают)
03.04.2022 01:38
Ответить
Воронов Миша 0
Ну так отлично же. Гармошка легче андроида и более гибкая и производительная, не жрет память так как андроид. Потихоньку оптимизируют все смарты.
02.04.2022 17:20
Ответить
Den Snig 1
Спецоперация дает свои результаты))))))))))))
26.03.2022 18:08
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Смартфоны BQ переведут на HarmonyOS