Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Ставим Google сервисы на смартфоны Huawei при помощи Googlefier

23.10.2020 14099 3

Новый способ установки GMS на устройства Huawei

На первом этапе санкций американские чиновники решили запретить Huawei использовать Android с Google Mobile Services. А все для того, чтобы пользователи массово отвернулись от устройств компании, лишенных привычных и удобных сервисов. В этой ситуации Huawei сделала ставку на Android AOSP с открытым исходным кодом и собственную экосистему Huawei Mobile Services, а энтузиасты начали искать пути установки Google сервисов на устройства китайской компании.

 

Читать также: Huawei по-прежнему неплохо зарабатывает, но делать это все сложнее

 

Преуспели все. HMS растет и приумножается, а также появилось несколько способов установки GMS на смартфоны Huawei. Одним из новых методов по загрузке GMS стало приложение Googlefier, созданное энтузиастами сообщества XDA Developers.

Это простой и понятный путь, не требующий выполнения сложных манипуляций. Все что необходимо сделать — скачать и установить apk-файл. После загрузки предоставить приложению все необходимые разрешения и последовательно выполнить пять действий, следуя инструкции на экране.

 

Ставим Google сервисы на смартфоны Huawei при помощи Googlefier – фото 1

 

В процессе установки Googlefier сначала заменит существующее приложение резервного копирования и восстановит LZPlay. Как только все это будет выполнено, приложение установит GMS на устройство. После выполнения пяти шагов в соответствии с инструкцией, необходимо будет войти в учетную запись Google. На выполнение всех действий уйдет около 5-7 минут.

 

Читать также: Huawei представили новую умную колонку Huawei Sound

 

 

Но стоит сделать важную оговорку. Приложение Googlefier не работает со смартфонами с EMUI 11. Этот метод эффективен только с устройствами, работающими под управлением более старых версий оболочки. Если вы ранее пытались установить Google-сервисы другими способами, рекомендуется выполнить сброс до заводских настроек и вернуться к установке GMS при помощи Googlefier.

Установить Googlefier

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Roman -1
лохи рады )))
23.10.2020 23:45
Ответить
Максим Аведенко 0
не работает
23.10.2020 22:06
Ответить
nuraddin rozmetov 1
Молодцы ребята,нет предела совершенству.
Вот бы еще́ стоковый Android накатить. Аппараты толковые очень по начинке.
23.10.2020 20:14
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Ставим Google сервисы на смартфоны Huawei при помощи Googlefier