Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

У iPhone 12 ненастоящая защита от воды, но Apple активно продвигает эту фичу в рекламе

04.07.2021 2898 0

Один из рекламных роликов о водозащищенности iPhone 12 разозлил пользователей

Apple уже не раз обвиняли в том, что она совершает маркетинговую ошибку или преднамеренно вводит в заблуждение пользователей, используя термин «waterproof». Она создает в сознании потребителей ассоциацию, что с iPhone можно плавать и уж точно ему ничего не грозит, если разговаривать по нему под проливным дождем. А еще она предпочитает умалчивать в рекламных материалах, что гарантия на затопление аппаратов не распространяется в любом случае.

 

Читать также: Лед сдвинулся. Apple использует в рекламе реальный и актуальный Android-смартфон 



Волну критики и негодования в Китае вызвала очередная реклама, где показали мужчину, который стоит под проливным дождем и держит возле уха iPhone 12. Титры ролика говорят о том, что нет повода для волнения, ведь тут есть защита от брызг и воды. Ряд пользователей заявили, что ролик эффектный и не оставляет сомнений, что смартфон выживет после такого испытания.

 

У iPhone 12 ненастоящая защита от воды, но Apple активно продвигает эту фичу в рекламе – фото 1

 

Возможно, работоспособности iPhone 12 дождь действительно не навредит, но фишка в том, что в правилах обслуживания Apple четко прописано, что гарантия не распространяется на случаи затопления. В таком случае реклама водонепроницаемости выглядит как издевка и провокация. Кроме того, компания утверждает, что ежедневная эксплуатация приводит к снижению пыленепроницаемости и водонепроницаемости.  

 

Читать также: Глава Qualcomm: у нас будет чип, не уступающий M1 от Apple и Huawei не хуже Apple  

 

Правда, стоит сказать, что отсутствие гарантии на «утопленников» является негласным правилом в мобильной индустрии. Ваш смартфон совершил погружение в воду и что-то после этого пошло не так — будьте готовы вернуть его к жизни, заплатив за ремонт собственные деньги.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
У iPhone 12 ненастоящая защита от воды, но Apple активно продвигает эту фичу в рекламе