Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

У Qualcomm появятся свои игровые смартфоны

07.10.2020 2546 0

Кажется, на рынке появятся геймерские смартфоны Qualcomm

Если последняя информация достоверна, то вскоре на рынке смартфонов появится еще один бренд. Компания Qualcomm в представлении не нуждается. Это один из крупнейших производителей мобильных аппаратных платформ и именно он вознамерился выпустить на рынок игровые смартфоны под собственной маркой.

 

Читать также: Слух: Qualcomm Snapdragon 875 покажут 1 декабря

 

По информации издания DigiTimes, чипмейкер Qualcomm совместно с Asustek Computer занялись разработкой и созданием геймерских смартфонов. Ожидается, что на рынке первый смартфон под брендом Qualcomm может появиться в конце нынешнего года. Что это будет за смартфон, какие характеристики и название получит, не сообщается.

 

У Qualcomm появятся свои игровые смартфоны – фото 1

 

Тем временем Qualcomm готовится провести 1-2 декабря свой ежегодный саммит Snapdragon Tech Summit, где должна представить флагманский чип Snapdragon 875. Само мероприятие пройдет в онлайн-формате. Известно, что новый чип будет производиться с применением 5-нанометрового техпроцесса и в его составе найдет свое применение суперядро Cortex-X1. Также новый чип будет работать в тандеме с модемом Snapdragon X60 5G.

 

Читать также: Exynos 1000 против Snapdragon 875: Samsung наконец-то уделает Qualcomm?

 

Возможно, именно на Snapdragon Tech Summit компания и объявит о своих планах по выпуску игровых смартфонов и представит новинку, производить которую будут силами Asus.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
У Qualcomm появятся свои игровые смартфоны