Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Вот почему не у всех флагманов есть телеобъектив

19.01.2022 2860 0

Не все готовы предлагать дорогое решение

Так повелось, что рассматривать смартфон как фотофлагман стоит с позиции того, какие датчики в основной камере установлены. Правилом хорошего тона считается наличие телеобъектива или зум-перископа, который позволяет создавать снимки с приближением. Но далеко не все флагманы предлагают такой датчик в составе основной камеры. Например, его нет в OnePlus 9, iPhone 13 и Google Pixel 6. Почему так?

 

Вот почему не у всех флагманов есть телеобъектив – фото 1

 

Ответ на этот вопрос дал исполнительный директор ZTE, выложивший пост в Weibo, где посетовал на то, что целый ряд современных флагманов лишены телеобъективов и перископических камер, которые бы предлагали поддержку 3-кратного или даже 5-кратного оптического зума. По его словам, причина кроется в высокой стоимости таких датчиков, где среди прочего необходимо предложить систему оптической стабилизации изображения. Удовольствие это не из дешевых и проще предложить обычные сенсоры, чтобы удержать ценник от роста.

 

Насколько отсутствие телеобъектива является критичным, каждый решает сам. Есть немало тех, кому функция масштабирования неважна. Если же проанализировать, почему вдруг топ-менеджеру ZTE понадобилось обсудить эту тему, то можно предположить, что в будущем компания предложит флагман, где предложат перископический датчик или телеобъектив.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Вот почему не у всех флагманов есть телеобъектив