Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Всё больше владельцев Google Pixel не могут пользоваться камерой. Что случилось?

18.02.2021 1700 0

Тревожные новости для владельцев смартфонов семейства Google Pixel

В последнее время наблюдается плохая тенденция, а именно всплеск проблем с камерой и приложением Google Camera.

За последние полтора года рейтинг программы Google Camera снизился с 3,8 звёзд до 3,3. Если подробно посмотреть на последние отзывы, то большинство негативных оценок оставлены именно пользователями смартфонов Google Pixel, в частности первыми моделями – Pixel 2 и Pixel 3.

 

Всё больше владельцев Google Pixel не могут пользоваться камерой. Что случилось? – фото 1

 

Читать также: Официально: Xiaomi обьяснила, каким смартфонам не светят сервисы Google

 

Пользователи сталкиваются с разными проявлениями нерабочей камеры: у некоторых приложение просто перестало работать, у других постоянно чёрный экран, бывают прямые сообщения про ошибку или приложение просто вылетает через несколько секунд. Не редки случаи, когда модуль камеры отказывается работать в сторонних приложениях, таких как Snapchat или Duo.

 

Всё больше владельцев Google Pixel не могут пользоваться камерой. Что случилось? – фото 2

 

Эти случаи немного путают и не дают до конца понять, в чём проблема – в софте или в самом модуле камеры? В любом случае рост таких жалоб, это уже факт.

 

Примечательно, что Google пока не признает никаких общих или глобальных проблем. Редакторы ресурса AndroidPolice обращались к ним с запросом прокомментировать ситуацию, на что получили ответ: «…нет никаких известных проблем со стабильностью программного обеспечения или ОС, которые могли бы вызвать эти проблемы на смартфонах Pixel». Также в ответе специалисты Google упомянули, что дело может быть либо в износе каких-то компонентов смартфона, либо виной могут быть механические повреждения вызванные, например, падением смартфона. В любом случае компания просит обращаться к ним с подобными проблемами, и они готовы рассматривать такие случаи.

 

Довольно тревожная новость. Особенно если помнить, что по сути, те, кто до сих пор используют прошлые смартфоны линейки Google Pixel, в основном из-за камеры это и делают. Напомним, что основные плюсы этих смартфонов – это длительная поддержка от Google и отличная камера. Данная ситуация касается и проблем с камерой, и вопросов с поддержкой.

 

Читать также: Google блокирует загрузку неофициальных версий Google Camera и Google Recorder

 

Посмотрим, что будет дальше.


Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidpolice.com

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 18.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Всё больше владельцев Google Pixel не могут пользоваться камерой. Что случилось?