Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi 12 Ultra получил возможную дату анонса. Xiaomi Mix 5 не для всех и задерживается

08.04.2022 1478 0

Брать на веру все предсказания торопиться точно не стоит

Не успели мы соскучиться по очередной порции слухов о Xiaomi 12 Ultra, как ряд сетевых источников вовсю трубят о вероятной дате его презентации. Ожидается, что релиз новинки запланирован на 10 мая и, чтобы придать налет достоверности этой информации, в сеть слили  якобы официальный постер компании, предвосхищающий анонс Xiaomi 12 Ultra.

 

Опираясь на этот плакат и исходит вывод, что представят уберфлагман Xiaomi через месяц и он будет нести на борту чипсет Snapdragon 8 Gen 1+. Есть вероятность, что это будет первый аппарат с новым чипсетом. Напомним, что это будет усовершенствованная вариация платформы Snapdragon 8 Gen 1. Известно, что ее производством занят чипмейкер TSMC, чей 4-нанометровый процесс более зрелый и предлагает лучшие показатели по энергоэффективности по сравнению с аналогичной технологией от Samsung, нормы которой используются при производстве Snapdragon 8 Gen 1.

 

Xiaomi 12 Ultra получил возможную дату анонса. Xiaomi Mix 5 не для всех и задерживается – фото 1

 

Ожидается, что Xiaomi 12 Ultra предложит AMOLED-панель с технологией LTPO 2.0 и частотой обновления 120 Гц, до 12 Гб оперативной памяти LPDDR5, быструю зарядку мощностью 125 Вт и четверную тыльную камеру. Ключевая роль в камере будет отдана новейшему датчику Sony IMX800 разрешением 50 Мп и оптике Leica.

 

Читать также: POCO F4 претендует на звание лучшего камерофона в сегменте до $300   

 

Интересно, что на фоне разговоров о предстоящей презентации Xiaomi 12 Ultra, появилась информация, что компания отменила выход Xiaomi Mix 5. Правда, речь идет о глобальном рынке, на который новейший флагман с подэкранной камерой не выйдет. А вот в Китае новинка появится, но только в следующем году. Поговаривают, что компания посчитала для себя приоритетным анонс Xiaomi Mix Fold 2, который можно будет складывать на внутрь, так и наружу.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: xiaomiui, weibo

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi 12 Ultra получил возможную дату анонса. Xiaomi Mix 5 не для всех и задерживается