Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi добавила в свои смартфоны возможность измерять пульс при помощи камеры

09.09.2020 3481 0

Да, вы не ослышались: теперь у вас есть возможность измерить свой пульс при помощи камеры своего Xiaomi.

 

Mi health

 

В июле прошлого года Xiaomi представила новое приложение для слежения за здоровьем под названием Mi Health. На момент запуска приложение было довольно простым и включало в себя всего пару функций: подсчет пройденных шагов, наблюдение за сном и отслеживание менструального цикла.

 

Читать также: Проверка тестами: смартфоны Xiaomi проходят несколько этапов проверки

 

С появлением MIUI 12 Xiaomi представила пару новых функций, включая более точный счетчик шагов и новые функции отслеживания сна. Теперь Xiaomi добавляет возможность проверки пульса при помощи камеры вашего смартфона.

 

Mi Fit

 

Похожее приложение компании Mi Fit

 

Чтобы воспользоваться этой функцией, вам нужно будет открыть в приложении новый раздел «Пульс» и нажать на кнопку в правом нижнем углу. На следующем экране вам будет предложено пальцем полностью перекрыть камеру и вспышку. Как только вы это сделаете, ваш аппарат начнет измерять пульс, и палец придется подержать в одном положении, пока шкала не достигнет 100%.

 

После завершения работы приложение попросит вас выбрать вид показываемой статистики во всплывающем окне. Окно будет включать в себя три варианта – «Общее состояние», «Состояние отдыха» и «После выполнения упражнений». Вам нужно будет выбрать один из трех вариантов, исходя из вашего текущего состояния, и нажать кнопку «Просмотр отчета» во всплывающем окне, чтобы увидеть ваш текущий пульс. Отчет о тестировании будет включать в себя частоту сердечных сокращений и иллюстрацию, показывающую, является ли пульс медленным, нормальным или быстрым.  

 

Читать также: Xiaomi уже готовы представить Mi 10T Pro - в Сети начали появляться рендеры

 

Новая функция добавится в версии 2.7.4 приложения Mi Health. Большая часть пользователей должна получить это обновление в ближайшие дни.

 

Mi Health с русским интерфейсом



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 


 

Источник: Youtube.com


https://andro-news.com/news/apple-uzhe-nachali-massovoe-proizvodstvo-iphone-12.html Apple уже начали массовое производство iPhone 12(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 09.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi добавила в свои смартфоны возможность измерять пульс при помощи камеры