Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi о будущем: Apple как ориентир, поток инвестиций и премиум наше все

09.02.2022 1473 0

Xiaomi подтвердила свои амбиции на высокие места в премиальном сегменте

Вчера основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь на своей странице в Weibo опубликовал любопытный пост, касающийся будущего компании. Он завил, что на днях в Xiaomi Group состоялась первая в году Тигра встреча — «семинар по стратегии высокого класса».

 

Xiaomi о будущем: Apple как ориентир, поток инвестиций и премиум наше все – фото 1

 

Тот путь, который выбирает компания — это путь роста, «а также битва не на жизнь, а на смерть для развития Xiaomi». Интересно, что китайцы и не пытаются скрыть того, что маяком для них является Apple. Не Samsung, которая лидирует на рынке, а именно концерн из Купертино. Лэй Цзюнь заявил, что «продукт и опыт должны быть полностью сравнимы с iPhone и цель стать лидером на внутреннем рынке сотовых телефонов высокого класса в течение трех лет. Дорога в премиум не может быть достигнута за одну ночь, мы должны кусать зеленые холмы и не расслабляться, сохранять долгосрочную стратегическую решимость и непрерывные инвестиции, а также решительно реализовывать план исследований и разработок, рассчитанный на 5 лет и предусматривающий инвестиции в размере 100 млрд».

 

Читать также: Redmi K50 Gaming Edition: первое изображение и дата анонса 

 

Чтобы добиться намеченной цели, Xiaomi готовится выпустить минимум три премиальных смартфона в этом году. По данным сетевого информатора Digital Chat Station, речь идет о складном смартфоне, модели с подкэранной камерой и камерофоне. По всей видимости, нас ждет выход Xiaomi Mix Fold 2, Xiaomi Mix 5 и Xiaomi 12 Ultra. Но не исключено, что последний может выйти, как Xiaomi Mix 5 Pro.

 

Читать также: Что если Redmi K50 Pro будет выглядеть так?  



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sparronews

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.02.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi о будущем: Apple как ориентир, поток инвестиций и премиум наше все