Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi триумфально завершила второй квартал

29.07.2021 3092 0

Еще одна аналитическая компания подтвердила, что Xiaomi вторая в мире на рынке смартфонов

На рынке огромное количество исследовательских компаний, которые обычно плюс-минус одинаково смотрят на рынок смартфонов. Давайте посмотрим на то, как его видят по итогам второго квартала 2021 года аналитики StrategyAnalytics.

 

Эксперты отмечают, что в период с апреля по июнь нынешнего года на рынок было поставлено 314,2 млн смартфонов, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидерство удерживает Samsung, которая поставила 57,1 млн устройств и контролирует 18,2% доли рынка. Показать результат лучше компании помешала жесткая конкуренция со стороны китайских производителей смартфонов.

 

Xiaomi триумфально завершила второй квартал – фото 1

 

StrategyAnalytics в унисон с коллегами Canalys пришла к выводу, что по результатам второго квартала Xiaomi смогла взять «серебро». Ее доля на рынке составила 16,8% и достигнут результат за счет отгрузки 52,8 млн трубок. Среди всех производителей, которые вошли в топ-5, у Xiaomi самые высокие темпы роста — 85,3%.

 

На третьем месте оказалась Apple, сумевшая поставить 47,5 млн iPhone, и ее доля оценивается в 15,1%. Аналитики StrategyAnalytics пришли к выводу, что впервые рынок Китая стал самым крупнейшим для Apple с ее iPhone.  Четвертую и пятую позиции заняли Oppo и Vivo, которые отгрузили 33,2 млн и 31,5 млн устройств соответственно, а их доля составила 10,6% и 10% соответственно. Эти компании демонстрируют рост, прежде всего за счет усиления своих позиций в Китае и Индии.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi триумфально завершила второй квартал