Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

За что хотят осудить и наказать Xiaomi

18.08.2020 4012 2

Xiaomi нарушает чужие патенты и за это придется ответить

 

В последнее время мы слышим о том, что находятся компании, которые обвиняют Xiaomi в нарушении патентов. Не то чтобы компания этого не делала раньше, и никто не понимал, что она грешит тем, что пользуется чужими наработками. Просто сейчас имя Xiaomi у всех на слуху, и она неплохо зарабатывает, а значит, есть чем поживиться.

 

За что хотят осудить и наказать Xiaomi – фото 1

 

Читать также: Умные часы за $56 в 2020 году! Зачем вам Xiaomi Mi Band 5?

 

В прошлом месяце американская компания InterDigital подала в Высокий суд Дели иск, в котором обвинила Xiaomi в том, что она нарушает ее восемь патентов в области сотовой связи 3G и 4G, а также касающихся кодека H.265/HEVC. Она требует выплату компенсации причиненного ущерба и штрафных санкций. А также, если Xiaomi все же не заключит с ней лицензионное соглашение, то и просит вынести судебный запрет на продажу продуктов Xiaomi.

 

Читать также: Глава Xiaomi рассказал о судьбе Mi Mix Alpha, перспективах выхода фирменных чипов и Xiaomi Mi Mix 4

 

Уличила китайского производителя в нарушении патентов и компания HEVC Advance Licensors, которая обратилась за защитой своих прав в окружной суд Дюссельдорфа. Речь идет о нарушении патента, связанного с кодированием цифрового видео H.265/HEVC. На данный момент нет информации о той сумме ущерба, которую может заплатить истцу Xiaomi, если она будет признана виновной.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 18.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Сергей Глонин 2
Скоро и Xiaomi душить начнут... твари!
19.08.2020 07:08
Ответить
Yunker Zorge 0
Естественно это ущербные компании США, которых ждет дно. Ничего нового, скоро таких заявлений будет еще больше, это уже коснулось ZTE, Huawei, следующие будут BBK, разрабатывать и зарабатывать надо, а не по судам бегать. Китайцы всегда были работяги, и поднимаются из грязи в князи, что не скажешь о капиталистических странах, которые всегда наживались на труде малоимущих. Россия так вообще пошла путем купи-продай со времен развала союза. Еще как то оборонка и космос вытягивают в статус.
19.08.2020 04:15
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi Black Shark 2 Pro