Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple предложит одним адаптером заряжать одновременно два устройства

13.04.2022 919 0

Сдвоенный зарядник — «инновация» от Apple

Наверняка, практически каждый был в такой ситуации, когда необходимо зарядить сразу несколько устройств, а розетка всего одна. Как быть в этом случае? У Apple будет решение — обзавестись специальным зарядным устройством.

 

Ранее издание 9to5mac поделилось информацией, что Apple ведет работы над зарядным устройством на 35 Вт, выпустить которое должны в нынешнем году. Его мощности должно хватить для зарядки iPhone, iPad и MacBook. Помимо быстрой зарядки, его фишкой станет наличие двух разъемов USB Type-C. Т.е. при желании можно будет подключить к одному блоку питания сразу два устройства. Благодаря изданию ChargerLAB мы можем взглянуть на то, каким он будет.

 

Apple предложит одним адаптером заряжать одновременно два устройства – фото 1

 

Мы видим зарядку в форме куба с двумя разъемами USB-C, расположенные вблизи друг друга по горизонтали. А еще предложили складной штекер, позволяющий удобно хранить и транспортировать зарядный адаптер. Обращает на себя внимание и присутствие выемок по бокам для удобства хвата пальцами.

 

Сообщается, что новое зарядное устройство от Apple будет использовать технологию нитрида галлия (GaN), что позволит сделать его легким, компактным и энергоэффектиным по сравнению с адаптерами на основе кремния. Насколько быстро позволит Dual USB-C зарядить два гаджета одновременно, большой вопрос. Ведь при одновременной эксплуатации обеих портов, мощность будет распределяться между обеими устройствами. В любом случае той мощности, которую будет выдавать адаптер, должно хватить на одновременную «дозаправку» iPad и Apple Watch или iPhone и смарт-часы.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5mac

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple предложит одним адаптером заряжать одновременно два устройства