Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Что предложат в iOS 16? Первые подробности

10.04.2022 1474 0

Ждать чего-то грандиозного, похож, не стоит. Стагнация iOS может продолжится

В последнее время все чаще даже среди адептов Apple можно услышать мнение, что iOS уже не та. Нововведений — мизер и они незначительные. Компании даже приходится настойчиво объяснять и показывать фанатам, что же такого «революционного» на этот раз придумали купертиновцы.

 

Изменится ли что-то с приходом iOS 16? Сейчас никто не возьмется давать ответ на этот вопрос. Но вот что может предложить iOS 16, хотя бы в общих чертах, мы можем оценить уже сегодня. Тут на помощь пришел известный журналист издания Bloomberg Марк Гурмэн, поведавший подробности о iOS 16.

 

Что предложат в iOS 16? Первые подробности – фото 1

 

К сожалению, по существу было сказано мало что. Он обещает «значительные» улучшения по части уведомлений, а также расширится функционал, отвечающий за мониторинг здоровья. Перерабатывать кардинально дизайн операционной системы компания не намерена, изменения будут незначительные и не повлияют на общее восприятие от интерфейса.

 

Это можно объяснить консерватизмом Купертиновцев, которые крайне неохотно вносят какие-то коррективы в обкатанные решения. Достаточно посмотреть на дизайн iPhone, который уже как «заезженная пластинка». Интерфейс же iOS компания не меняется существенно, начиная с седьмой итерации.

 

Превью iOS 16 должны представить на конференции WWDC, которая пройдет с 6 по 10 июня. Уже традиционно в рамках ежегодного слета разработчиков Apple демонстрирует свои новые программные решения. В этом году помимо операционной системы для iPhone должны показать watchOS 9, iPadOS 16, tvOS 16 и macOS 13. Прошивка для смарт-часов также должна предложить изменения и новшества, заточенные на отслеживание физической активности и состояния здоровья.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: macrumors

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Что предложат в iOS 16? Первые подробности