Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить

23.03.2021 54840 11

Виджет, «что ты такое»? По сути, это базовая функция одного из приложений, которая самостоятельно отображается на рабочем столе вашего смартфона. Порядок, отображения и функции настроек виджетов часто зависят от оболочки смартфона.

 

Что такое лента виджетов? 

В смартфонах Xiaomi, в оболочке MIUI все самые нужные виджеты, которые встроены в оболочку, можно собрать в одном месте, а называется это «место» лента виджетов.

Представлена эта лента виджетов как отдельная вкладка, которая расположена на самом левом рабочем столе. Просто свайпайте вправо и вы «упретесь» в неё.

 

Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 1Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 2Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 3

 

Важно понять, что сама лента разбита на модули, которые можно настроить отдельно, либо убрать вообще. Основные модули:

 

  • Ярлыки. Быстрые закладки для доступа к популярным приложениям либо к их отдельным функциям, можно добавлять любые приложения для быстрого доступа;
  • Шаги. Быстрый доступ к шагомеру и статистике за день;
  • Заметки. Быстрое создание кратких записей;
  • Рекомендации. Подбор приложений, которые потенциально могут вам пригодиться;
  • Популярные игры/ видео;
  • Акции;
  • Мероприятия. Отдельный блок, позволяющий не пропустить события которые вы добавляли себе в календарь;

 

Инструкция по настройке ленты виджетов

Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 4

Как же их настроить? Достаточно просто перейти в ленту виджетов и в верхнем правом углу нажать на значок «настройка», который привычно изображен в виде шестерёнки. Там мы переходим в «рекомендуемое» и попадаем в меню настройки наших модулей, где можем добавить или отключить тот блок виджетов, который нам не нужен.

 

Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 5

 

После того как мы добавили/удалили нужные блоки, нам будет проще и полезнее работать с лентой виджетов Xiaomi.

 

Как отключить и удалить ленту виджетов?

 Если же у вас нет необходимости использовать эту ленту виджетов, или вас отвлекает это меню и вам достаточно обычных рабочих столов, вы запросто можете отключить ленту виджетов вообще.

Для этого вам необходимо зайти в настройки вашего смартфона –> пункт «Рабочий стол» и найти строку «Лента виджетов» и при помощи ползунка отключить её.

 

Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 6Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 7Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 8

 

Где найти дополнительные виджеты?

Помимо стандартных виджетов в смартфонах Xiaomi вы совершенно свободно можете устанавливать и использовать любые сторонние приложения и виджеты для них.

Для этого вам просто необходимо скачать нужное вам приложение из Play Маркета и потом найти виджет для этого приложение в «меню виджетов» на вашем смартфоне.

 

Как это сделать? Самые простые способы это:

  • зажать пальцем любую свободную зону рабочего стола на несколько секунд и внизу выбрать панель «виджеты». И уже там появиться список всех доступных виджетов, которые вам доступны;
  • специальным жестом на рабочем столе. Вам необходимо свести два пальца в центр экрана. Благодаря этому жесту вы также попадёте в меню настройки, где необходимо выбрать панель «виджеты»;

 

Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 9Лента виджетов Xiaomi: что это, как отключить – фото 10

 

Самые популярные виджеты

Мы уже напомнили себе, как можно управлять виджетами, осталось разобраться с тем, какие приложения и виджеты реально популярны и полезны для большинства пользователей?

 

Зачастую, это те приложения, которые мы часто используем и которые обновляют необходимую для нас информацию, например:

  • Часы. Есть самые разные варианты как по дизайну, так и по размеру. Нет необходимости пользоваться только тем вариантом часов, который предусмотрели разработчики смартфона. Можно выбрать совершенно разные стили оформления;
  • Погода. То же самое касается погоды, информации, которая выводиться на главный экран (температура, влажность, качество воздуха, скорость ветра и тд.). Есть множество разных стилей и дизайнов;
  • Социальные сети. Разные социальные сети и мессенджеры предлагают всевозможные виджеты, для более быстрой и комфортной работы. Посмотрите, что вам предлагает социальная сеть, которой вы часто пользуйтесь, возможно, вам понравиться один из виджетов, которые они предлагают;
  • Плеер. Возможность прослушивать музыку непосредственно с главного экрана смартфона, не заходя в само приложения плеера;
  • Услуги операторов мобильной связи. Сейчас операторы предоставляют специальныеприложения, где вы можете без проблем мониторить деньги на счету, количество пакетного интернета или остаток бесплатных минут. Все эти данные можно закрепить в виде виджета и всегда быть в курсе состояния вашего мобильного счёта;

 

Любое другое приложение может иметь виджеты, которые могут вам помочь. Поищите их в меню «виджеты», при помощи методов которые мы описали выше.

 

Надеемся, что благодаря настройке ленты виджетов вы сможете еще удобнее и полезнее использовать ваш смартфон Xiaomi. Помните: виджеты создавались для упрощения и ускоренного доступа, разбирайтесь в них, настраивайте их и пользуйтесь.

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 23.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 11
 
 
Устин 0
Желаете роста посещаемости, чтобы сайт ворвался в ТОП-10 Яндекса? Например, за неделю-две?) Не проблема. Читайте ниже. Гарантируем результат благодаря опыту с 2019 года и более 400 успешных кейсов на канале t.me/top1boost Работаем по договору, чтобы дать вам уверенность в надежности и безопасности нашего сотрудничества. Вы платите за реальный результат, которым является рост позиций. Всё честно. Нет роста позиций — вы нам ничего не платите. Хотите получить больше информации? Оставьте заявку — Telegram: t.me/top1booster или WhatsApp: wa.clck.bar/79802050964 Завоюйте ТОП-10 Яндекса с помощью нашего способа =)Мы уверены в своих навыках и инструментах, поэтому предлагаем вам бесплатный тест. Вы ничего не теряете, пишите по ссылкам выше =)
05.02.2024 18:56
Ответить
Узкоглазое 1
Сволочи со своей лентой, и так телефон лагает, так ещё она постоянно работает, даже когда везде отключена, закрыта, она опять обновиться и запустится! Китайская помойка, как и китай, сброд ненужной фигни!
Взбесил просто жесть!
11.01.2024 22:26
Ответить
Сергей 17
Лента стала просто неотключаемой, сама обновляется (удалена возможность самообновления как в телефоне, так и в гугл плей. По ходу уже и Китай занялся НАВЯЗЫВАНИЕМ без возможности самому решать чем и как пользоваться...ну что же, придется менять телефон. Я написал китайцам в Xiaomi (ранее писал отзыв в гугл плей) ничего не изменили, посмотрим что ответят конечно, однако здается мне что опять ничего не ответят. Только смена бренда...а если так будут поступать большинство, им и деваться будет некуда! Будут исправлять обеспечение и делать его для людей, а не с целью сбора информации.
07.03.2023 18:14
Ответить
Аня 2
Отключить пожалуйста лента виджетов
16.02.2023 02:32
Ответить
Макс 2
У меня появилась иконка ленты виджетов. Я был такой счастливый. А потом удалилась и я не могу ее вернуть. А использование ленты виджетов, например шагомера требует согласия с политикой конфиденциальности. Я согласен, но он все равно требует. Как вернуть иконку ленты виджетов?
04.01.2023 03:05
Ответить
Игорь 18
У меня на столе появилась иконка (лента виджетов ) как от нее избавиться ?
19.12.2022 11:06
Ответить
Анатолий задний привод 11
Такая же хуйня
21.12.2022 07:40
Ответить
Павел 3
Удалил эту заразу в списке приложений. на следующий день снова появилась, сама подгружается через GetApps, как остановить заразу?
23.12.2022 09:05
Ответить
Саша 3
Такая же херня
15.01.2023 08:38
Ответить
Софія 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на моем MI 11 нет ленты виджетов и как вы сказали в настройках у меня просто нет такой графы. В Google Play я скачала приложение ленты виджетов, но я не могу его ни открыть ни активировать, поддерживает-ли вообще MIUI 13 ленту виджетов?
03.11.2022 00:21
Ответить
0_о 11
У меня в рабочем столе нету "лента виджетов"
10.05.2022 11:41
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Что такое лента виджетов на смартфонах Xiaomi и как ее выключить