Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Эволюция камер в 2022 году притормозит

07.01.2022 2623 0

Не ждите большого скачка в развитии мобильных камер в этом году

Последние пару лет производители устремились наращивать количество мегапикселей в камерах. Датчики разрешением 108 Мп стали делом обыденным в устройствах и прошлый год запомнится анонсом первого сенсора на 200 Мп. Но неожиданно производители притормозили в гонке мегапикселей и многие сделали ставку на датчики разрешением 50 Мп. Можно было подумать, что здравый разум и рационализм восторжествовал, но не все так однозначно.

 

Эволюция камер в 2022 году притормозит – фото 1

 

Известный сетевой информатор Digital Chat Station считает, что дело отнюдь не благоразумии. Дефицит компонентов заставил производителей исходить из того что есть, ставить те комплектующие, которые доступны. Производство 50 Мп датчиков поставили на поток и прикупить их не составляет труда. На первый план выходят компактные 50 Мп сенсоры, где пальму первенства, по всей видимости, получит Samsung ISOCELL JN1 оптическим форматом 1/2,76ʺ.

 

Нехватка компонентов станет причиной того, что в 2022 году мы не увидим на рынке большое количество смартфонов с перископическими датчиками и сложными система стабилизации. Производителям придется ставить только то, что есть в свободном доступе, только бы не снижать темпы производства устройств.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: weibo

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Эволюция камер в 2022 году притормозит