Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

График выхода HarmonyOS 3.0 и кто первым получит прошивку

10.04.2022 1667 0

Huawei продолжает развитие собственной операционки

В конце октября прошлого года на конференции для разработчиков Huawei объявила, что развитие фирменной операционной системы продолжается и очередной этап — выход HarmonyOS 3.0. Новая версия прошивки базируется на трех китах: непрерывные инновации, комплексный апгрейд возможностей системы и средств разработки.

 

График выхода HarmonyOS 3.0 и кто первым получит прошивку – фото 1

 

К сожалению, на конференции не было сказано, когда HarmonyOS 3.0 доберется до устройств. Но сегодня появилась ясность с графиком развертывания новой итерации прошивки. Итак, сейчас подходит к концу этап закрытого бета-тестирования оболочки и в мае свет увидит публичная бета-версия. Анонс прошивки проведут в июле, а стабильная сборка выйдет в сентябре нынешнего года, т.е. практически через год после того, как было объявлено о ее разработке.

 

Каких-то революционных нововведений HarmonyOS 3.0 не принесет. Визуально она претерпит косметические изменения, но обещано что логика взаимодействия и опыта будут улучшены. Особое внимание уделят стабильности и оптимизации работы, а также повышению производительности работы системы. Предполагается, что первыми устройствами «из коробки» с HarmonyOS 3.0 будут флагманы серии Huawei Mate 50, анонс которого ждут уже в июле.

 

Источник: sparronews

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
График выхода HarmonyOS 3.0 и кто первым получит прошивку