Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Индия ударила по производителям смартфонов и прочей электроники, запретив ввоз Wi-Fi модулей из Китая

11.05.2021 2455 1

Индия существенно задерживает выдачу разрешений на импорт Wi-Fi модулей из Поднебесной, из-за чего страдают Xiaomi, Oppo, Dell, HP и прочие компании

После произошедшего в середине июня прошлого года пограничного инцидента напряженность в отношениях между КНР и Индией не снижается. Индия целенаправленно сворачивает сотрудничество Китаем: страна отказалась от закупки китайского электрооборудования, отстранила Huawei и ZTE от участия в развертывании 5G-сетей и запретила более 100 приложений с китайскими корнями.

 

Еще одним чувствительным ударом может стать блокировка импорта Wi-Fi модулей из Китая. По словам источников, знакомых с ситуацией, Индия в течение нескольких месяцев задерживает выдачу разрешений на импорт китайских адаптеров, входящих в состав целого ряда устройств, среди которых смартфоны, беспроводные наушники, смарт-часы, ноутбуки и колонки. В итоге целый ряд компаний, среди которых Oppo, Xiaomi, Vivo, Lenovo, Dell и HP вынуждены отложить выход устройств на индийском рынке.

 

Индия ударила по производителям смартфонов и прочей электроники, запретив ввоз Wi-Fi модулей из Китая – фото 1

 

Выдача разрешений задерживается с ноября прошлого года и сейчас в Министерстве связи Индии в подвешенном состоянии находится 80 заявок от компаний из Китая, США и Южной Кореи, ожидающих утверждения. В число «ждунов» попали и ряд индийских фирм, которые импортируют модули из Поднебесной.

 

На данный момент Министерство связи Индии и Xiaomi, Dell, HP, Vivo, Oppo и Lenovo никак не комментируют ситуацию. Является ли задержка с выдачей разрешений преднамеренной и попыткой давления на Китай или же всему виной пандемия коронавируса, которая обрушилась на Индию, говорить с уверенностью никто не берется.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: reuters

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Vladislav D -3
О красавцы! дайте нахер ГовноСяоми и остальные китайские фикалии!
11.05.2021 13:15
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Индия ударила по производителям смартфонов и прочей электроники, запретив ввоз Wi-Fi модулей из Китая