Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

iPhone 14 получит разъем USB 3.0

20.04.2022 2442 0

И это новый стандарт Lightning

Apple внедрила порт USB Type-C в iPad Pro и добавила разъем в адаптер быстрой зарядки. Но при этом компания не спешит внедрять его в iPhone, продолжая делать ставку на проприетарный разъем Lightning. Есть немало тех, кто считает, что Apple пора прощаться с этим портом. Но, увы, не в этом году. Пришло сообщение, все модели серии iPhone 14 получат Lightning, который обновят до стандарта USB 3.0.

 

iPhone 14 получит разъем USB 3.0 – фото 1

 

Об этом с широкой аудиторией поделилось издание iDrop News. Считается, что с приходом USB 3.0 обладатели новеньких iPhone смогут гораздо быстрее передавать файлы и данные со смартфона на компьютер. Обещанная пропускная способность должна составить 4,8 Гбит/с. И вроде бы все неплохо и в своей новой версии Lightning выглядит вполне жизнеспособным разъемом, но все же наверняка будут те, кто задастся вопросом: почему не USB Type-С?

 

Источник считает, что дело все в деньгах или алчности Apple. Сейчас компания неплохо зарабатывает на лицензионных отчислениях, которые она получает с каждого производимого аксессуара с разъемом Lightning. Это солидные суммы, отказываться от которых компания не намерена. И делать это она будет до тех пор, пока порт для зарядки не исчезнет в iPhone и устройства не переведут полностью на беспроводную зарядку.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: idropnews

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
iPhone 14 получит разъем USB 3.0