Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Какая версия Android самая популярная

21.05.2022 3439 0

Почти треть устройств работают на Android 11

В разделе Android Studio компания Google обновила статистику распространения различных версий операционной системы. Ранее компания отчитывались ежемесячного о сегментации зеленого робота на рынке, но этим она навлекала на себя волну критики за слабую работу по распространению актуальной версии Android. Поэтому этой практике был положен конец и только раз в полгода она публикует статистку в Android Studio. Последняя актуальная информация поступила от Google — 9 мая.

 

Какая версия Android самая популярная – фото 1

 

Согласно новым данным о распределении за 2022 год устройства на Android 11 и новее теперь составляют самый большой кусок пирога — 28,3% по сравнению с 24,2% шестью месяцами ранее. Доля устройств, все еще использующих Android 10, сократилась до 23,9% по сравнению с 26,5% в ноябре.

 

Количество устройств Android 9 оценивается в 16,2% от общего количества гаджетов с зеленым роботом. В активе Android Oreo 11,6%, а у Nougat — 5%. Доля тех аппаратов, которые работают на Marshmallow, оценивается в 3,9%. Все еще цепляются за рынок модели, работающие под управлением Lollipop (3%), KitKat (1%) и Lelly Bean (0,4%). Увы, в статистике не нашлось место Android 12 и это прямо указывает на то, что доля устройств с ней на борту ничтожна мала.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5google

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Какая версия Android самая популярная