Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Какой лучше выбрать недорогой смартфон Самсунг в 2021 году

02.05.2021 16015 0

Samsung снизошел с небес на землю

Смартфоны до 150$

Смартфоны до 250$

Смартфоны до 350$

Видеогайд по выбору

Смартфоны Самсунг



Как вы относитесь к бренду Samsung? Если считаете, что они совсем «зажрались» и ставят на свои смартфоны неадекватный ценник, то в какой-то мере вы будете правы. Только в последнее время ситуация серьезно меняется. Сейчас все больше людей интересуются не только названием бренда, но и техническими характеристиками. Они готовы перед покупкой (иногда и вовсе без необходимости) потратить время на то, чтобы посмотреть или почитать обзоры, углубиться в техническую часть. И крупным брендам необходимо под это подстраиваться.

 

Что, собственно, и делает Samsung. Они выпускают конкурентные продукты в разных ценовых категориях. Если ранее был сильный разрыв в качестве между китайскими производителями и А-брендами, то теперь китайцы все больше наступают им на пятки. Да, Самсунг остается лидером продаж, но Xiaomi уже на 3-ем месте. Если ранее полу-шлак можно было завернуть в красивую обертку и вбросить в массы – «пипл схавает», то сейчас все уже не так просто.

 

Топовые Самсунги

 

Поэтому вопрос: какой недорогой и качественный Самсунг купить в 2021 году – вполне актуален. В этой статье мы разберем последние новинки от корейцев и по старой схеме разложим их на ценовые группы. Единственное, что стоит учесть, так это отсутствие новых моделей от Самсунг на площадке AliExpress, поэтому цены будем приводить уже у местных ритейлеров в наших странах. Итак, постараемся помочь вам сделать правильный выбор.

Смартфоны Samsung до 150$

Давайте сразу расставим точки над «и» - в этой категории от Самсунг нет ничего хорошего. За эту цену лучше смотреть в сторону китайцев. Тот же Редми Ноут 9 или Поко М3 от Сяоми будут гораздо интереснее. Но если все-таки вам нужен именно Самсунг, то наиболее оптимальными будут две модели: Galaxy A12 и Galaxy M11. Перед вами технические характеристики обоих смартфонов.

 

Самсунг А12 характеристики

 

 

Galaxy А12 может понадобиться тем, кто ценит автономность. Аккумулятор в этой модели на 5000мАч. Разрешение экрана HD+ и слабенький процессор Helio P35 от MediaTek уж точно не дадут быстро умереть батарее. Большим плюсом для вас может быть наличие NFC-модуля для бесконтактных оплат. Выглядит же смартфон довольно старомодно для 2021 года – каплевидный вырез камеры в дисплее и грустный пластиковый корпус в трех цветах: темно-серый, синий и красный. Короче, все скромно. Цена в наших странах начинается от 145$.

 

Самсунг М11 характеристики

 

В эту категорию попадет еще модель Galaxy M11. На вид она уже немножечко интереснее, чем A12. В экране уже современное отверстие под фронталку в левом углу. Здесь и процессор уже от Qualcomm - Snapdragon 450. Пожертвовать придется камерой – основной модуль имеет разрешение всего на 13Мп. Но, если задуматься, даже Snapdragon 450… Как бы вам сказать, это настолько древний процессор, что его фотографии существуют только на черно-белой бумаге. Поэтому, если вы покупаете телефон бабушке, обязательно предупредите ее, чтобы долго не сидела в интсаграме, а то процессор начнет троттлить, а в ShadowGun Legends выставляла минимальные настройки графики. Цена за Samsung Galaxy M11 у официальных продавцов в Украине – 140$, а в России – примерно 146$.

 

Сравнение редми ноут 9 и Поко М3

 

В общем, друзья, еще раз хорошо подумайте прежде, чем покупать недорогой телефон от Samsung в этом сегменте. Взгляните хотя бы на Redmi Note 9 и Poco M3 – эти устройства на голову выше перечисленных моделей Самсунг по всем параметрам.

Смартфоны Samsung до 250$

Самсунг А51 на столе

 

За такие деньги вы сможете приобрести две модели: Galaxy A51 и Galaxy A32. Стоит признать, что разница между ними не существенная. A32 имеет каплевидный вырез в экране (опять новая модель с устаревшим вырезом), но зато более современный задник с камерами. У него еще чуть более емкий аккумулятор на 5000мАч (поэтому и тяжелее он на 12г).

 

Самсунг А51 в руке

 

У них обоих матрица выполнена по технологии AMOLED с приличным ШИМом, с разрешением Full HD+. У А32-го дисплей поддерживает частоту обновления 90гц. А сзади современнее и практичнее выглядит именно А32 за счет матового покрытия и свежего модуля камер (теперь это и модулем не назовешь, они вставлены отдельными элементами). Зарядка у обоих поддерживается всего до 15Вт.

 

Самсунг А32 расцветки

 

По камерам смотрите сами: у Galaxy А32 лучше основной модуль тыльной камеры – 64Мп (против 48Мп у А51), но слабее фронтальная камера – 20Мп (против 32Мп у А51). Видео в 4К может записывать только Galaxy А51.

 

Самсунг А51 характеристики

 

Производительность железа у смартфонов примерно одинаковая. Собственный процессор от Самсунг, Exynos 9611, является более энергоэффективным, чем MediaTek Helio G80. В каких-то приложениях выигрывает, наоборот, Helio G80. Но это все мелочи, скорее всего вы не заметите разницу. А игроманы не покупают Самсунг.

 

Редми ноут 10 на столе

Poco X3 с коробкой на столе

 

Опять же, китайцам в этой категории есть что предложить. За эти деньги вы можете себе купить Redmi Note 10, Poco X3 или еще имеющийся в продаже Realme 6 Pro. Особенно впечатляет на этом фоне Poco X3 – у него процессор намного круче самсунговских, сильнее камера, есть стереозвук, быстрая зарядка на 33Вт. Что может не понравится, так это его габариты (он заметно больше) и IPS-матрица, зато с частотой 120Гц.

 

Realme 6 pro

 

Realme 6 proможет предложить вам тоже достойное железо, IPS-экран с частотой обновления 90Гц, 30-ваттное зарядное устройство, хорошую камеру с телеобъективом и двойную фронталку. При записи видео здесь будет работать стабилизация, а обрабатывать и редактировать видеоролики вы сможете на предустановленном видеоредакторе. Конечно, не всем «зайдет» его подростковый дизайн с молниями на задней панели и матрица IPS.

Смартфоны Samsung до 350$

Самсунг А52 на столе

 

Королем в категории до 350$ однозначно становится свежий Samsung Galaxy A52. По сравнению с предыдущей моделью, А51, у него уже более прокачанная тыльная камера на 64Мп с оптической стабилизацией (!), сверхширик тоже устраняет дрожание при записи видео. Даже если сравнивать его с более старшей моделью А71 с такой же стоимостью, то он имеет ряд преимуществ: опять же, «оптостаб» у основной камеры (а это уже удел флагманов), стереозвук, повышенная частота обновления экрана, более мощная зарядка на 25Вт, влагозащита IP67.

 

Самсунг А71 в руке

 

Сам экран тоже должен порадовать большей четкостью, так как выполнен по более новой технологии Super AMOLED Plus. Если сравнивать их процессоры, то в А52-ом стоит уже «пожилой» Snapdragon 720G, а в А71 – Snapdragon 730, но на практике они выдают одинаковые результаты. Даже иногда 720-й уделывает старшего по некоторым показателям.

 

Mi 10T

Поко Ф3 на столе


Если сравнить Galaxy A52 с китайцами, то за эти деньги на рынке есть Poco X3 Pro, Poco F3 и Xiaomi Mi 10T. Субъективно, Самсунг А52 выглядит интереснее на их фоне (и вот в этом прорыв компании Самсунг!). Poco Х3 сможет предложить вам только мощный процессор, а во всем остальном будет проигрывать «самсу». Poco F3 уже похвастается не только железом, но и неплохим экраном и стильным корпусом; зато у него самая ужасная камера среди всех конкурентов. А Mi 10– это, во-первых, габаритная «лопата», а во-вторых, обладатель дисплея по технологии IPS, которая постепенно отходит к предкам (помним, любим…).

Видеогайд по выбору недорогого смартфона Samsung

 

Всем добра и да пребудет с вами Андроид!

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Какой лучше выбрать недорогой смартфон Самсунг в 2021 году