Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Пользователи стали чаще покупать смарт-часы Amazfit

30.11.2021 2184 0

Amazfit стала компанией номер три на рынке умных часов

Apple предпочитает не озвучивать точных цифр продаж своих смарт-часов. Но аналитики не дремлют и благодаря своим источникам регулярно деляться статистикой реализованных носимых гаджетов, а также ранжируют производителей, исходя из их доли на рынке. И, если верить аналитикам компании Counterpoint Research, то в третьем квартале нынешнего года Apple сохранила за собой лидирующую позицию и занимает 21,8% доли рынка.

 

Но ее доля уменьшилась на 10% и это связывают с запоздалым выходом Apple Watch Series 7. На втором месте оказалась Samsung, которая смогла занять 14,4% доли рынка против 9,9% годом ранее. Успешной третья декада нынешнего года стала для Amazfit, которая стала одним из главных выгодоприобретателей от падения Huawei.

 

Пользователи стали чаще покупать смарт-часы Amazfit – фото 1

 

Так, за период с июля по сентябрь 2021 года Amazfit поcтавила на рынок 9,9 млн умных часов и это на 89% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля компании составила 5,8% и она стала третьим по счету производителем смарт-часов по итогам третьего квартала 2021 года.

 

Аналитики особо отмечают рост популярности устройств Amazfit на глобальном рынке и ряде европейских стран. Так, продажи смарт-часов компании в Германии выросли на 150% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, а в Турции — на 324% в годовом исчислении. Наибольшей популярностью пользовались смарт-часы Amazfit GTR 2e, GTS 2e и T-Rex Pro.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Пользователи стали чаще покупать смарт-часы Amazfit