Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Пользователи все активнее переходят на TWS-наушники

03.06.2021 2088 0

Apple AirPods сдают позиции, а Xiaomi сумела стать второй на мировом рынке

Эксперты Counterpoint Technology Market Research проанализировали рынок беспроводных TWS-наушников и пришли к выводу, что он продолжает расти несмотря на пандемию и кризис на рынке. Спрос на беспроводную гарнитуру увеличивается и по итогам первого квартала рост составил 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Активнее всего этот сегмент рос в Китае, а лидером по рыночной доле стала Северная Америка.

 

Пользователи все активнее переходят на TWS-наушники – фото 1

 

Лидером же сегмента TWS-наушников является Apple, но ее доля понемногу сокращается под давлением конкурентов. «Серебро» взяла Xiaomi и замкнула тройку лидеров Samsung. Интересно то, что все меньшим спросом пользуются дорогие модели с ценником свыше $100. В условиях кризиса и благодаря появлению большого количества доступных наушников, потребители начали все активнее приобретать бюджетные модели.

 

Пользователи все активнее переходят на TWS-наушники – фото 2

 

Но если сравнивать показатели четвертого квартала 2020 года и первого квартала 2021 года, то все же спрос на гарнитуру с ценой от $100 вернулся к росту. В премиальном ценовом сегменте лидирует Apple, которая контролирует 57% рынка, а на втором месте Samsung с долей 17%.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: Counterpoint Technology Market Research

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Пользователи все активнее переходят на TWS-наушники