Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Представили Nintendo Switch (OLED): без восторга

06.07.2021 2542 0

Nintendo представила новое поколение гибридной игровой консоли Switch. Ключевая фишка — OLED-дисплей. Сама панель стала больше и ее диагональ составляет 7 дюймов против 6,2 дюйма у оригинальной версии и 5,5 дюйма — у Switch Lite. Разрешение оставили прежним 1280х720 точек, но рамки сделали тоньше.

 

Представили Nintendo Switch (OLED): без восторга – фото 1

 

Среди прочих заметных изменений увеличившийся вдвое объем постоянной памяти — 64 Гб, а также улучшенная звуковая система. В дополнение к порту HDMI добавили Type-C и Ethernet-разъём. Парочку портов USB Type-A оставили нетронутыми.

 

О «железе» не было сказано ни слова, что заставляет строить догадки, что апгрейда не случилось. Аппаратная платформа у новой версии аналогична оригинальной. Помимо традиционной красно-синей расцветки можно приобрести версию в белом или черном цвете. Обновилась у Nintendo Switch ножка, которая производит впечатление основательной и устойчивой.

 

 

Старт продаж Nintendo Switch (OLED) запланирован на 8 октября и на глобальном рынке за нее будут просить $350, это на $50 дороже оригинальной Switch. В России новинка будет доступна по цене 30 499 рублей и предзаказы на нее начнут принимать с 15 июля.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: theverge

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Представили Nintendo Switch (OLED): без восторга