Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Производители все больше зарабатывают на 5G-смартфонах

15.07.2021 2002 0

На продажи 5G-устройств приходится 2/3 мировой выручки

Согласно последним отчетам аналитической компании Counterpoint Research наблюдается резкий всплеск интереса к 5G-смартфонам. Новый стандарт связи набирает популярность даже быстрее, чем предшественник. И даже пандемия и кризис на рынке не мешает пользователям все активнее захаживать в магазины за 5G-смартфонами.

 

Производители все больше зарабатывают на 5G-смартфонах – фото 1

 

Аналитики утверждают, что на 5G-модели приходится 2/3 мировой выручки (69%) от продажи смартфонов в первом квартале 2021 года, а их поставки составили 39% общемирового объема всех поставленных устройств. Двигателем продаж 5G-смартфонов стала Apple со своей серией iPhone 12. Правда, в первом квартале нынешнего года спрос на «яблочные» мобильники немного просел, но падение удалось компенсировать за счет роста предложений от прочих производителей смартфонов, которые все охотнее переводят свои мобильник на рельсы 5G.

 

Производители все больше зарабатывают на 5G-смартфонах – фото 2

 

Но это не мешает Apple зарабатывать больше всех в нише смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения. На втором и третьем местах по доли выручки от продаж 5G-устройств оказались Samsung и Oppo. Все больше смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения стали продавать Vivo и Xiaomi, а вот Huawei предсказуемо теряет свои позиции. Крупнейшим же рынком 5G-смартфонов является Китай все благодаря тому, что тут предлагают более широкий ассортимент устройств с поддержкой сетей пятого поколения и по разной цене.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: counterpoint Research

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 15.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Производители все больше зарабатывают на 5G-смартфонах