Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Расклад сил по камерам на рынке смартфонов

11.11.2021 2468 0

Стало понятно мобильных устройств с какими сенсорами больше всего на рынке

Аналитики компании Counterpoint Technology Market Research с завидной регулярностью анализируют рынок смартфонов. На этот раз они взялись за то, что подсчитали, камеры с каким разрешением сейчас превалируют на рынке.

 

Они пришли к выводу, что по итогам второго квартала нынешнего года больше всего на рынке мобильных устройств с датчиками изображения разрешением 48-мегапикселей. Таких гаджетов они насчитали 43%. Для сравнения по итогам первого квартала нынешнего года этот показатель составлял 38,7%.

 

Расклад сил по камерам на рынке смартфонов – фото 1

 

В сегменте смартфонов с ценником от $200 и $400 больше всего тех моделей, которые оснащены сенсорами 48 Мп и 64 Мп. Доля устройств, которые обладают датчиками разрешением 64 Мп составила 14% против 3,5% по итогам первых трех месяцев нынешнего года.

 

Если говорить о флагманах, то в этом случае производители отдавали предпочтение датчикам на 50 Мп. А вот 108 Мп сенсоры теперь не в чести, смартфоностроители не очень охотно ставят их в устройства. Доля их составила всего 3,1% по итогам второго квартала нынешнего года.

 

В бюджетном сегменте с ценником до $100 по-прежнему задают тон сенсоры разрешением 8 Мп. Доля таких устройств составила 45,2%. Вместе с тем растет и количество моделей, обладающих датчиками на 32 Мп и 48 Мп.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: counterpointresearch

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Расклад сил по камерам на рынке смартфонов