Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Расстановка сил на одном из крупнейших рынков смартфонов

08.02.2021 2148 0

В Индии китайские смартфоны доминируют

Индийский рынок смартфонов — очень перспективный и быстро растущий. Поэтому производители мобильных устройств сражаются за него и пытаются как можно большую долю заполучить на нем. По итогам прошлого года в Индии было продано 145 миллионов единиц. При этом львиная доля всех реализованных мобильных устройств пришлась на китайские модели — 77%. К такому выводу пришли аналитики компании Canalys.

 

Расстановка сил на одном из крупнейших рынков смартфонов – фото 1

 

В целом эксперты говорят о том, что прошлый год был непростым для всех производителей устройств. Наибольшее падение зафиксировано во втором квартале 2020 года, когда спад составил более чем 40% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Но уже в четвертом квартале прошлого года продажи выросли на 13%, достигнув отметки 43,9 млн поставленных аппаратов.

 

Расстановка сил на одном из крупнейших рынков смартфонов – фото 2

 

По результатам четвертого квартала 2020 года лидерство на рынке Индии сохранила Xiaomi, и ее доля составила 27% против 29% годом ранее. На втором месте оказалась Samsung, которая контролировала 21% доли рынка, а на третьей позиции очутилась Vivo — 18%. Четвертую строчку заняла Oppo и на пятом месте идет Realme.

 

Расстановка сил на одном из крупнейших рынков смартфонов – фото 3

 

Аналитики прогнозируют рост продаж мобильных устройств в Индии в 2021 году и обещают увеличение спроса на 5G-смартфоны. Особым спросом будут пользоваться доступные аппараты с чипами MediaTek и это только упрочит положение китайских компаний на индийском рынке.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Расстановка сил на одном из крупнейших рынков смартфонов