Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

SIM-карты — вчерашний день. Будущее за iSIM. Что за технология

20.01.2022 2742 0

Мобильные процессоры будут обладать функциями связи

Чипмейкер Qualcomm совместно с американским сотовым оператором Vodafone и производителем аэрокосмической продукции Thales представили новую технологию — iSIM. Создатели говорят о ней, как о новом уровне совершенствования или эволюционирования интегрированной карты eSIM.

 

Фишка в iSIM в том, что она позволяет объединить функцию симки с основным чипом, отказавшись от физической карты. Если для работы eSIM нужен отдельный чип, на котором хранится вся информация, то новая технология позволяет интегрировать чип непосредственно в центральный процессор.

 

SIM-карты — вчерашний день. Будущее за iSIM. Что за технология – фото 1

 

Что дает такое решение? Прежде всего, появляется дополнительное пространство внутри устройства, которое может быть отведено под другие компоненты. Во-вторых, работать с iSIM сможет гораздо большее количество гаджетов. Это позволит сделать доступным Интернет вещей для носимых гаджетов, смарт-телевизоров, ноутбуков, автомобильных медиасистем, устройств системы умный дом и прочих умных гаджетов.

 

Среди достоинств iSIM компания Qualcomm называет снижение энергопотребления и повышенную производительность. Выиграют от ее внедрения и сотовые операторы, ведь для ее функционирования можно использовать инфраструктуру eSIM. В идеальном мире iSIM, это пространство, где каждое устройство легко и просто подключается друг к другу, а пользователь получает полный контроль над ними.

 

При этом для операторов и потребителей услуг ничего не изменится, а вот устройств, подключенных в сети, станет на порядок больше и заботы по выпуску таких гаджетов лягут на производителей, которые начнут закупать чипы со встроенной iSIM. Сама технология уже рабочая и Qualcomm продемонстрировала ее на Samsung Galaxy Z Flip 3.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: qualcomm

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
SIM-карты — вчерашний день. Будущее за iSIM. Что за технология