Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Топ-5 самых продаваемых смартфонов в мире по итогам I квартала

20.05.2022 2684 0

И вновь iPhone пользуются большим спросом в мире

iPhone 13 — это самый продаваемый смартфон в мире по итогам первого квартала нынешнего года. Такое заявление сделали аналитики IDC по итогам анализа  рынка мобильных устройств. При этом они не стали называть общее количество проданных iPhone 13 и его долю на рынке, ограничившись лишь заявлением, что это самая популярная модель на рынке по итогам первых трех месяцев нынешнего года.

 

На втором месте оказался еще одна модель Apple — iPhone 13 Pro Max. Это говорит о том, что пользователи готовы платить больше, чтобы получить смартфон с большим дисплеем, неплохой автономностью и хорошей камерой. А вот на третьем месте оказался относительно доступный Samsung Galaxy A12, который продавался лучше прочих моделей южнокорейского гиганта.

 

Топ-5 самых продаваемых смартфонов в мире по итогам I квартала – фото 1

 

На четвертой позиции оказался iPhone 13 Pro и замкнул пятерку самых популярных Samsung Galaxy A32. Этот рейтинг показывает, что серия iPhone 13 хорошо принята пользователями и ее устройства стали лидерами на рынке по продажам. Компания в очередной раз выйдет в плюс и сможет прилично заработать на продажах своих смартфонов.

 

Маркетологи Apple не зря едят свой хлеб, умело поддерживая высокий имидж продуктов компании. И в мире хватает тех, кто готов отдавать приличную сумму за iPhone и ее экосистему, несмотря на то, что на рынке есть немало интересных Android-флагманов. Тем же кому нужно что-то более доступное, но при этом функциональное, выбирают смартфоны Samsung. Устройствам компании из топ-5 удалось привлечь потребителей, предложив приятный дизайн, доступную цену, неплохой набор характеристик и известный шильдик.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Топ-5 самых продаваемых смартфонов в мире по итогам I квартала