Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi намерена существенно ограничить разблокировку загрузчика смартфонов – китайские форумы

08.11.2023 877 0

Использовать кастомные прошивки может стать труднее

 

В последнее время пользователи смартфонов Xiaomi озабочены проблемами разблокировки загрузчика на смартфонах компании. Тему подогрели утечки информации о том, что Xiaomi планирует еще больше усложнить разблокировку загрузчика или вовсе закрыть эту возможность.

 

Xiaomi


Новое ограничение начнет действовать сначала в Китае, пока неизвестно, повлияет ли оно на мировых пользователей. Но известно, что желающим разблокировать загрузчик теперь придется выполнить некоторые дополнительные действия.


Разблокировка загрузчика Xiaomi важна для технически опытных пользователей и разработчиков. Разблокировка необходима для настройки программного обеспечения устройств, установки собственных прошивок и выполнения операций, требующих глубокого доступа к системе.

 

Xiaomi


Новые истоки, кажется, подтвердили эти опасения. Пользователь с ником Тулази обнаружил инструмент "Бета-версия разблокировки загрузчика (Bootloader Unlock Beta)", скрытый в Xiaomi Community China. Информация опубликована в китайском телеграмм-канале . Инструмент свидетельствует о том, что Xiaomi без огласки пытается ограничить процесс разблокировки загрузчика.


Однако окончательного объявления от компании еще не было и неясно, какими будут новые ограничения, однако продвинутые пользователи в Китае уже беспокоятся.

 

Источник: GSMChina

Автор: Андрій Русанов Дата публикации: 08.11.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi намерена существенно ограничить разблокировку загрузчика смартфонов – китайские форумы