Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi Mi Band 8: что мы знаем и чего ждем

08.03.2023 26041 7

Немного раздумий о линейке Mi band и ее будущем

Серия Mi Band от Xiaomi является самой популярной линейкой фитнес браслетов в мире. Этому факту достаточно логическое объяснение. Серия предлагает отличный функционал, стильный сдержанный дизайн, хорошую автономность и функциональное программное обеспечение. И все это продают по очень демократичным ценам. Год за годом компания обновляет устройства линейки, добавляя новый функционал, датчики, увеличивая дисплей и количество режимов тренировки. Конечно, с улучшением характеристик понемногу росла и цена. Если первая модель без дисплея стоила 18$, то Smart band 7 на старте продаж уже стоил 45$. Так что все с нетерпением ждут выхода Smart band 8 и согласно сообщениям инсайдеров ждать осталось недолго.

 

Mi_band_8

 

Новый фитнес-браслет прошел сертификацию агентства NRRA Korea, которое опубликовало живые фотографии устройства.

 

Mi_band_8

 

Mi Band практически не отличается в общем дизайне. Овальная капсула, которая вставляется в силиконовый ремешок, надежно удерживает ее со всех сторон. Но в этом году мы увидим изменение концепции крепления ремешка, теперь он состоит из двух отдельных частей, которые вставляются в специальные отверстия на корпусе капсулы. при интенсивных тренировках. По-моему, это шаг не в ту сторону, все же браслет с самого начала позиционировался не как дизайнерское решение, а практичный и надежный инструмент для слежки за своим здоровьем. Для красоты есть линейка смарт часов с премиум материалами корпуса и ремешков.

 

xiaomi-watch-s1-pro

 

Прошлогодняя модель получила гораздо больший и яркий дисплей, чем предшественник и поэтому в этом году значительного улучшения этой характеристики ожидать не стоит. Компания Xiaomi в прошлом году сделала очень хитрый финт, выпустив версию Pro.

 

Xiaomi-Smart-Band-7-Pro

 

Тем самым она смогла убить двух зайцев одним выстрелом: остановить рост цен на базовую модель, которая позиционируется как доступное решение для всех, и продолжать добавлять новый функционал, такой как GPS, для пользователей желающих большего в линейку Pro с большей ценой. Именно поэтому, я думаю, ожидать прорыва в характеристиках Smart band 8 не стоит. Это будут чисто косметические изменения, которые привлекут внимание пользователей более ранних моделей, а обладателям 7 версии можно сидеть на попе ровно и продолжать пользоваться своим гаджетом.

 

Xiaomi-Mi-Band-7-vs-6

 

И если в отношении железа все и в нынешнем поколении достаточно неплохо, то в отношении ПО есть определенные вопросы, которые было бы неплохо исправить с этим поколением. Основной проблемой являются два параллельных клиента на смартфоне. Надо наконец-то разобраться с приложениями Mi Fitness и ZEPP Life. Очень хотелось бы одно нормальное приложение, с лучшими чертами от обоих существующих. Также нет ответа, почему никак не могут добавить быстрые ответы на сообщения штатными средствами. Страх внутренней конкуренции с умными часами это, конечно, аргумент, но конкуренты бодрствуют и на их фоне такие ограничения выставляют браслеты не в лучшем свете.

 

Xiaomi-Mi-Band-7-apps

 

По информации инсайдеров, презентация с большой вероятностью состоится в конце марта или начале апреля. По описанным выше причинам цена скорее всего останется на уровне предшественника и будет составлять 40-45$. Пишите в комментариях что вы хотели бы увидеть в будущем фитнес браслете и какими браслетами или часами вы пользуетесь сейчас?

 

Читать также: Xiaomi разрабатывает смарт-часы на базе Wear OS 3 от Google

 

Источник: androidauthority

Автор: Олександр Коваленко Дата публикации: 08.03.2023
Комментарии
Всего комментариев: 7
 
 
Ігор -1
Мав усі браслети до 7ї версії включно після останнього нехочу мати з ним справу!
14.04.2023 18:43
Ответить
Сергей 2
До сих пор 4 юзаю, еще ни один новый меня не убедил, что надо переходить. Батя до сих пор со 2 гоняет
09.04.2023 23:05
Ответить
Пупсик 11
Дайте мне в нём nfc и больше ничего не нужно
19.03.2023 03:32
Ответить
S.E.R.G. 11
Пользуюсь ми бенд 7 про раньше были ми бенд 5 мне кажется то что ми бенд 5 были лучше
12.03.2023 22:15
Ответить
Алекс -1
Отдал свой mi band 7 друзьям после того, как осознал, насколько он хуже моего основного mi band 6 - технологии шагнули назад. Интересно, восьмёрка нормальная будет или такой же ужас как и семерка.
05.04.2023 11:28
Ответить
Тарас 0
в мене 7 про, mi fit мені більше подобався особливи розпис сну! короч мав банд 4 то мені більше подобається меню чим 7 про
11.03.2023 08:32
Ответить
Александр 1
Нормальный браслет, как раньше, хотелось бы
10.03.2023 16:36
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi Mi Band 8: что мы знаем и чего ждем