Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

За квартал спрос на Apple Watch упал

22.11.2021 1700 0

Apple по-прежнему лидер сегмента, но и Samsung не в накладе

Apple Watch завоевали звание самых популярных смарт-часов и это подтверждает анализ рынка носимой электроники. По итогам третьего квартала Apple лидирует в нише умных часов. Правда, аналитики компании Counterpoint Research отметили одну важную деталь — спрос на Apple Watch снизился.

 

За квартал спрос на Apple Watch упал – фото 1

 

Так, по их данным поставки «яблочных» смарт-часов снизились на 10% по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Тогда как главный конкурент Samsung сумел изрядно нарастить отгрузку умных часов — она выросла на 16%. Есть вероятность, что спад спроса на Apple Watch объясняется тем, что компания задержала старт продаж Watch Series 7 и потребители не особо охотно покупали прошлогодние модели, откладывая покупку до выхода новинок.

 

Такой ситуацией воспользовалась Samsung, которая успела выпустить Galaxy Watch четвертого поколения. Компания нарастила продажи носимых гаджетов еще и за счет доли Huawei, которая стремительно схлопывается.

 

За квартал спрос на Apple Watch упал – фото 2

 

Отмечают аналитики и то, что WearOS сумела усилить свои позиции на рынке. Если кварталом ранее она была установлена на 4% носимых гаджетов, то по итогам третьего квартала их доля выросла до 17%. Тогда как доля Apple WatchOS снизилась до 22% против 28% кварталом ранее.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
За квартал спрос на Apple Watch упал