Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple похоронила идею с использованием Touch ID в iPhone

31.03.2022 2749 1

В ближайшие годы Apple не будет выпускать iPhone с Touch ID

Уже на протяжении длительного времени ходят слухи о том, что в Айфонах вновь будет использоваться технология Touch ID. Она была очень популярна в прошлых моделях Apple, и многие пользователи хотели бы ее возвращения в новые устройства. К сожалению, надежды не оправдались.

 

Инсайдер Мин-Чи Куо, который всегда делится достоверной информацией, сообщил, что в ближайшие годы «яблочная» компания не выпустит iPhone с Touch ID. Ранее он предполагал, что анонс таких устройств состоится до 2023 года – то есть, уже в следующем модельном ряду. Теперь же он опубликовал в своем Twitter опровержение данной информации.

 touch id

Если Айфоны с Touch ID и выйдут на технологический рынок, то произойдет это не раньше 2025 года. Скорее всего, к этому времени компания вообще откажется от реализации Touch ID, предпочитая более современное решение – Face ID. Да и за несколько лет могут появиться новые технологии, которые будут очень удобны в использовании и позволят улучшить конфиденциальность и приватность мобильного устройства.

 

Но все это туманные рассуждения, и никакой конкретной информации о дальнейших технологиях нет. Точно можем сказать одно – Touch ID не появится в Айфонах, которые выйдут в 2022, 2023 и 2024 годах.

 

А как же свежая новинка, спросите вы? Да, не будем забывать о том, что 18 марта состоялась презентация доступного iPhone SE 2022, и данная модель оснащена сканером отпечатков за счет широких рамок. Напомним, что дальнейшая реализация Тач Айди ожидалась в виде подэкранного сканера отпечатков пальцев, поскольку современные Айфоны безрамочные.

 

Нам очень интересно узнать и ваше мнение о Touch ID. Хотели бы возвращения этой технологии, или предпочитаете Face ID?

Что лучше: Touch ID или Face ID 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram и YouTube-канал.

Автор: Алина Никитина Дата публикации: 31.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Den Snig 0
К Face ID уже привыкли давно
31.03.2022 19:11
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple похоронила идею с использованием Touch ID в iPhone