Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Капитализация Apple достигла $3 трлн

04.01.2022 2136 1

Пришло сообщение, что Apple стала первой в мире компанией, чья капитализация достигла 3 триллионов долларов США. Это стало возможным после того, как стоимость акции производителя побила очередной рекорд — в понедельник, 3 января на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже за одну акцию Apple давали $182,85.

 

Компании понадобилось чуть более одного года, чтобы ее капитализация выросла до $3 трлн после того как она достигла рубежа в $2 трлн. А еще три года назад стоимость компании оценивалась в $1 трлн. На данный момент концерн из Купертино единственный, кто достиг отметки в $3 трлн, оставив позади Microsoft ($2,5 трлн) и Saudi Aramco ($1,9 трлн).

 

Капитализация Apple достигла $3 трлн – фото 1

 

Очередной успех компании связывают, прежде всего, с популярностью iPhone, которые весьма охотно приобретают по всему миру, а в США и Китае компания прочно удерживает лидерство по продажам смартфонов в последние месяцы. Неплохо удается Apple зарабатывать на сервисах и продажах компьютеров.

 

Стоит знать, что такой показатель как капитализация компании плавающий и нестабильный, который напрямую зависит от стоимости акций. Например, сейчас капитализация Apple уже опустилась ниже рекордной отметки в $3 трлн. Интересно, как долго компании удастся наращивать свою мощь и есть ли предел стоимости ее акций?

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: theverge

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Rab Vsevishnego 0
И один прекрасный день все рухнет
04.01.2022 20:39
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Капитализация Apple достигла $3 трлн