Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Starlink заработает полноценно в Украине: доступ к нему получат граждане и бизнес

19.04.2022 5423 6

Обещают, что доступ к Starlink получат все желающие

Starlink откроет свой офис или представительство в Украине. Этой новостью с украинцами поделился министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Twitter. Он сообщил, что Starlink начал работу по открытию представительства в Украине.

 

Чиновник напомнил, что еще в самом начале войны, развязанной Россией в Украине, он обратился к Илону Маску с просьбой предоставить станции Starlink для Украины. Его просьба была услышана и уже через неделю Украина получила первые 500 терминалов для спутниковой связи Starlink с бесплатной прошивкой.

 

Starlink заработает полноценно в Украине: доступ к нему получат граждане и бизнес – фото 1

 

На данный момент более 10 тысяч станций помогают работе и взаимодействию государственных органов, медицинских учреждений и критически важной инфраструктуры. Кроме того, Starlink помогает ВСУ быть на связи и получать необходимые данные, позволяющие противостоять агрессии со стороны России.

 

В перспективе доступ к спутниковому интернету Starlink получит бизнес и обычные граждане. Сейчас технология проходит процедуру аттестации и необходимых проверок. Это необходимо для того, что массовое использование Starlink гражданским населением не создало препятствий и проблем для работы радиорелейного оборудования украинских военных. Точных сроков массового запуска Starlink не называют, но обещают, что проведут все необходимые процедуры в короткий срок.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: epravda

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 6
 
 
Vitea Migulea -8
До одного места этот старлинк простым гражданам, если сами ВСУ отнимаюм мобильные телефоны у мирных жителей.
21.04.2022 00:29
Ответить
Den Snig 18
Головне, щоб наші військові ЗСУ зараз могли ним вільно користуватися під час війни з фашистами з Росії. Після перемоги вже можна буде говорити і про користування Старлінком цивільного населення. Слава Україні та слава Ілону)))
19.04.2022 20:18
Ответить
Commandor50 -21
Den Snig, Нет в России фашистов,они все на Украине!!! Пиздец вам,укронацики,скоро всем настанет полный!!!
20.04.2022 11:30
Ответить
Орос Артур 14
Звісно ж деякі рашисти з росії прийшли на українську землю влаштувати геноцид. Нічого, німці теж спочатку заперечували, що вони фашисти, вважали себе визволителями, та історія розкладе все по місцях. Увесь цивілізований світ знає, хто справжнє зло. Рашисти, Ось ким ви є. Зло обов'язково буде покаране. Слава Україні. Слава ЗСУ. Смерть ворогам!
20.04.2022 12:27
Ответить
Николай 1
О зомбированный вылез
22.04.2022 11:41
Ответить
SamFisher 1
Підтримую Вас щодо користування Старлінком ЗСУ та урядовими і не тільки організаціями під час війни.
Але, після перемоги над фашистами, у Старлінку не буде потреби, тому що у нас дуже розвинена інфраструктура дротового інтернету, і ціна на услуги в рази менша за Старлінк.
Навіть у невеликих селах є дротовий інтернет, і переважно оптоволоконний.
Хто сумнівається можу запропонувати зайти на сайт olx, та подивитися скільки зараз продається вживаного обладнання для створення безпровідних мереж Ubiquity, Mikrotik. Це обладнання використовувалося для, скажімо так, "доставки" інтернету у віддалені села. Зараз же, цьому обладнанню на заміну приходить оптика.
P.S. і по швидкості Старлінк буде не конкурентом...
01.06.2022 15:24
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Starlink заработает полноценно в Украине: доступ к нему получат граждане и бизнес